УЛУДАГ





Турция - Улудаг
Детский и молодежный отдых  в Турции интересен не только летом, но и зимой! В этом вы убедитесь, приехав с нами на горнолыжный курорт Улудаг. Зимние каникулы будут активными, днем - сноуборд и лыжи, вечером - развлечения и дискотеки.

Расположение
Горнолыжный центр Улудаг расположен в национальном парке в 150 км от Стамбула и 35 км от Бурсы. Лыжный сезон здесь длится более 120 дней в году, а снежный покров достигает 3 м. Снежные пушки гарантируют снег при любой погоде. На курорте преобладают трассы простой и средней сложности, есть специальная трасса для сноуборда. Широкие, ухоженные трассы в большинстве своем проходят в лесу с великолепными выкатами. Они больше всего подходят для начинающих лыжников и детей. Для опытных есть более длинные и крутые трассы вне зоны леса. Трассы для катания расположены на высотах 1750-2547 м.

Для самых маленьких – детские клубы, снежные горки, сани бэби-лифт. Улудаг – курорт фешенебельный: хорошие отели, большое количество дискотек и ночных клубов, где любят выступать турецкие эстрадные звезды и покрасоваться на лыжах европейские знаменитости. Часто проводятся дискотеки под открытым небом. Красивая природа и волшебный горный воздух  навсегда пленят Ваше сердце!

Инфраструктура
Все отели в Улудаге расположены рядом с подъемниками.
Мы предлагаем горнолыжный отель "KERVANSARAY" 4*, в котором есть все для полноценного отдыха и занятий спортом: аренда лыжного оборудования и сноуборда, горнолыжная школа, бассейн с подогревом, турецкая баня, сауна, фитнес, массаж, центр красоты, интернет-кафе, игровой зал, фотомагазин, ресторан, кафе, бар. Сайт отеля>>
Дорога от аэропорта до отеля (~ 4 часа) пройдет незаметно - столько нового и интересного вы услышите от нашего гида. Во время паромной переправы через Мраморное море вы полюбуетесь панорамой самого загадочного города мира - Стамбула.

Перед отправлением домой последний день можно посвятить экскурсиям по этому прекрасному городу и увидеть "Голубую мечеть" и собор Святой Софии, а во время прогулки совершить покупки сувениров.  

Улудаг в переводе с турецкого на русский означает “Огромная гора”, однако на самом деле, на горе большую часть составляют трассы легкого и среднего уровня сложности, что делает Улудаг очень привлекательным для семейных туристов и новичков. Курорт находится на территории большого национального парка, на расстоянии 170 км от Стамбула и 34 км от города Бурсы. Из Улудага любым наземным транспортом добраться до Бурсы можно приблизительно за 40 минут, а до аэропорта доехать можно за час.


Улудаг – это знаменитый курорт, который считается фешенебельным и дорогим, поездку в этот курорт нужно планировать и бронировать заранее, потому что уровень цен здесь все же ниже, чем во многих европейских курортах с таким же уровнем.
Зимой Улудаг – это превосходный лыжный курорт, а летом – отличное место для пикников, пеших и велосипедных прогулок по большой территории национального парка. Сезон катания в Улудаге - 120 дней, самое лучшее время для отдыха здесь с 20 декабря по 20 марта.


Ночная жизнь здесь в Улудаге бурлит до самого утра: шумные дискотеки, веселые бары, шикарные рестораны, ночные клубы. В этом курорте часто выступают турецкие звезды, также частенько можно встретить на лыжах и европейских знаменитостей.

 

Описание трасс и подъемников

Лыжные трассы находятся на высотах 1750 - 2500 м. Толщина снежного покрова может доходить до 3-х метров. Поклонникам зимнего отдыха Улудаг нравится прекрасными условиями для горнолыжного катания, первоклассными отелями и лечебными минеральными источниками, так как целебная вода течет здесь прямо из под крана.
На курорте работает 14 подъемников, 9 из них – это кресельные подъемники, 5 - бугельные, протяженность трасс - 16175 м, самая длинная трасса составляет 3 км. Количество спусков в Улудаге – 25. Каждый отель владеет своим личным подъемником, но также есть возможность приобрести абонемент на все подъемники.


Трассы для уже опытных горнолыжников проложены не в лесной стороне горы (Sahinkaya Tepe и Tutyeli Tepe).
Улудаг отлично подходит для семейного отдыха с детьми, так как здесь есть широкие, удобные трассы с прекрасными выкатами. Дети здесь в первый раз становятся на лыжи под руководством опытных инструкторов. В Улудаге также созданы хорошие условия для проведения состязаний по биатлону, слалому, лыжным гонкам и другим видам спорта.

Как добраться до курорта

До Национального парка Улудаг Вы можете доехать как по трассе, так и с помощью канатной дороги. От горнолыжного комплекса до города Бурсы 40 минут езды на автомобиле, до аэропорта всего час. Дорога от центра города до Национального Парка составляет 22 км. Если ехать из города Бурсы на частном или личном транспорте, то самая лучшая дорога - через Чекирге. В зимнее время нужно будет запастись цепями, слипами и тросом. На трассе Вы встретите места, где можно легко купить или арендовать цепи.

В зимнее время из Бурсы, от района Торхане, каждый час отправляются микроавтобусы (дорога до горнолыжного Улудаг занимает 1,5 часа). На гору Улудаг Вы можете добраться также и с помощью канатных дорог, которых здесь 4 линии: по две линии находятся между Бурсой и Кади Яйла ( 1235 метров над уровнем моря), между Кади Яйла и Сари Алан ( 1621 метров над уровнем моря). На каждой линии есть 30-ти местные кабины, а вот брать с собой лыжные комплекты на канатную дорогу нельзя. Дорога занимает 25 минут. Здесь также есть микроавтобусы, которые отправляются в гостиничный комплекс.

Достопримечательности

Если Вы в Улудаге, то Вам обязательно нужно съездите в город Бурсу, который расположен неподалеку, полчаса на фуникулере. Бурса - это один из самых больших и старых городов Турции, это некогда бывшая столица Османской Империи. В Бурсе Вам стоит погулять по Бедестену, по Крытому Рынку, по Рынку шелководов. Обязательно сходите в популярные турецкие бани, которые находятся в Чекердеш, вас там выкупают и сделают вам отличные массаж. Достопримечательности Бурсы: мечети Баязита, Эмира Султана и Орхана. На расстоянии 80 – ти км от города Бурсы расположен лечебный термальный источник Ялова. Восхитительный ботанический сад, в котором растут тысячи видов различных растений и деревьев, окружает центр термальных турецких бань, открытого бассейна, температура воды которого составляет 37 - 38°C круглый год.

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.