Пхукет






Пхукет - самый большой остров Таиланда - называют жемчужиной в Индийском океане. Главные бухты острова - Патонг, Kaрон и Ката, но пляжи рассеяны практически по всему побережью. Отдых на Пхукете - это лучшие пляжи и отели страны! Роскошные рестораны, многочисленные спортивные площадки и возможность заняться разнообразными видами водного отдыха, чистейшее море и прекрасная природа. В некоторых бухтах острова Пхукет ярко выражены приливы и отливы, поэтому при выборе тура советуем обращать на это внимание!

Здесь можно расслабиться и отдохнуть, осмотреть достопримечательности острова, побродить по девственным джунглям, посетить морскую плантацию, где выращивают жемчуг. Самые яркие впечатления от отдыха на солнечном острове надолго останутся в вашей памяти!

Вернуться на главную страницу ТАЙЛАНДА

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ ПХУКЕТА

География и природа Пхукета

Остров Пхукет расположен на юго-востоке Таиланда и является самым большим островом этой страны. Само название "Пхукет" в переводе с малайского означает "гора". Остров и вправду похож на гору, поднимающуюся прямо из моря. Благодаря живописным пейзажам, экзотической природе, богатому подводному миру и живописным коралловым островам, Пхукет по праву называют лучшим местом для отдыха в Таиланде.

Посмотреть прогноз погоды на Пхукете можно здесь.

Достопримечательности Пхукета - что стоит посетить

В числе достопримечательностей острова старые колониальные дома и китайский храм Цюи Туи, расположенные в городе Пхукете. Очень живописны южный мыс Промтхеп, острова Пипи (Ко-Пхи-Пхи) с национальным парком Кхао Пра Тхео и "пещерой Викингов", Рачаяй и Докмай (Ко-Док-Май), Малакки храм Ват Махатхад (VII в.), пещеры Прананг, национальный парк Боккорни, пещерные храмы Суван Куха (Ват Суванакуха) с многочисленными статуями Будды, лабиринты каналов и мангровые заросли провинции Пханг-Нга, а также национальный морской парк Краби с его прекрасными пляжами, бухтами, заливами и пещерами. Вы можете посетить аквариум в Биологическом Центре Морских Исследований, где представлена флора и фауна Андаманского моря, или морскую плантацию жемчуга.

Отдых в Пхукете - чем заняться

Пхукет славится своей глубоководной спортивной рыбалкой и прекрасными условиями для дайвинга - подводный мир здесь чрезвычайно богат и разнообразен, а рельеф изобилует самыми разнообразными формами. К северо-западу от Пхукета лежат острова Симилан, превращенные в Морской национальный парк, а также знаменитый среди дайверов заповедник и одно из лучших мест для погружений во всей Юго-Восточной Азии. Привлекательны для дайвинга Ришелье-Рок и Анемон-Риф, острова Рангяй, Рачаяй, Яояй, Кхокай и Рачанои. Дайв-центры на Пхукете встречаются практически на каждом шагу, причем во многих работают русскоязычные инструкторы.

Одним из лучших курортов Тайланда, да и всего мира, по праву считается Пхукет – остров, покоряющий нас белоснежными пляжами и лазурными водами Андаманского моря, непроходимыми зарослями джунглей и отвесными скалами. Добавьте ко всем этим неземным прелестям возможность отдохнуть в любое время года, и Вы поймете, почему остров Пхукет называют «жемчужиной Индийского океана».

Среднегодовая температура на Пхукете составляет около 27°С, а наиболее удачным периодом для отдыха является зима, которая считается сухим сезоном. Однако дожди на Пхукете – явление редкое, и идут они исключительно в ночное время суток, поэтому здесь полно отдыхающих даже в пик сезона дождей.

Экскурсионные поездки, весьма популярные на Пхукете, удивят даже самых искушенных туристов. Им представится возможность посетить неповторимые китайские храмы и монастыри, насладиться старинной архитектурой столицы острова – города Пхукет. Увлекательные прогулки на каное, посещение Национального Парка, Аквариума, Сада Бабочек запомнятся на всю жизнь каждому отдыхающему, а яркие шоу слонов и красочные фестивали превращают туры на Пхукет в сплошную сказку.
Огромное разнообразие мест проживания на Пхукете – еще один плюс этого райского места. Здесь есть все – и маленькие пляжные бунгало, для желающих уединиться с природой, и шикарные отели мирового класса, с огромными бассейнами и полями для гольфа. Недаром Пхукет был выбран самым престижным курортом Азии 2005 г. Не разочарует он и поклонников ночных развлечений – к великолепным ресторанам, славящимися своими изысканными блюдами, добавляется множество ночных клубов и дискотек.

Пхукет является признанным центром водных видов спорта: здесь есть все возможности для дайвинга, серфинга, катания на водных лыжах и скутерах. На острове несколько специальных школ подводного плавания, которые организуют специальные морские поездки, во время которых Вы сможете полюбоваться на сказочный мир подводных пещер и коралловых рифов.

Если Вы хотите незабываемых эмоций и сказочного отдыха, запоминающегося на всю жизнь, Пхукет – идеальный курорт, который воплотит все Ваши мечты и желания.

Пхукет – главный элитный район острова. В Таиланде Пхукет представлен четырьмя важными курортными зонами: Лагуна, Патонг, Карон и Ката. Вы можете более подробно рассмотреть их на карте Пхукета. Перед вылетом мы рекомендуем Вам ознакомиться со всеми заведениями и достопримечательностями, которыми пестрит карта Пхукета. Обозначьте для себя все места, которые вы хотели бы посетить.

Остров Пхукет находится под эгидой всего двух сезонов: либо это сезон дождей, либо сезон жарких солнечных дней. Карта Пхукета – это заштрихованная пометками западная часть и практически пустынная восточная, так как все курорты находятся на Западе острова. Таиланд Пхукет привлекает внимание туристов всего мира разнообразием возможностей отдыха.

Патонг считается самой активной туристической зоной острова Пхукет: здесь расположены рестораны, кафе, клубы. Пляжи в Патонге, как правило, принадлежат муниципалам, общественно доступны. Отдых на Пхукете в Патонге выбирают обычно те, кто стремится к спокойному времяпровождению и достойному обслуживанию в отелях.

Отдых на Пхукете в Кате привлекает самыми элитными отелями страны. Этот пляжный район выбирают солидные семейные пары, которым не по душе шумное ночное веселье. Восточное побережье острова облюбовано туристами, которые предпочитают дайвинг на Пхукете и снорклинг (водные путешествия с маской и трубкой).

Описание

Остров Пхукет считается островом сокровищ юга Таиланда. Он находится в Андаманском море и предлагает все необходимое для того, чтобы отдых здесь доставил истинное наслаждение. Расположенные на западном побережье о. Пхукет песчаные пляжи отделены друг от друга лесистыми холмами. Когда-то остров был известен лишь тем, что там добывали олово и каучук, но затем он стал привлекать своими красотами любителей пляжного отдыха и постепенно превратился в крупный курортный центр. Из местных курортов особенно быстрыми темпами развивался Патонг. Пляжи Патонга, отличающиеся наиболее развитой инфраструктурой, придутся по вкусу любителям бурной ночной жизни и развлечений. Побережье Андаманского моря с чудесными морскими и подводными пейзажами, коралловыми зарослями и пещерами – незаменимое место для любителей подводного плавания. Остров Пхукет – лодочный центр, здесь можно взять напрокат яхту на любое время с экипажем или без него. На о. Пхукет расположено три площадки международного класса для игры в гольф, а также много мест, где можно заняться всевозможными видами водного спорта. Исследование подводного мира – популярное занятие на островах Пи-Пи и Симилан, где перед Вами откроются волшебные подводные коралловые сады, населенные многоцветными тропическими рыбами. Одно из самых известных мест для организации приключенческих туров – залив Пханг-Нга, находится на северо-востоке острова. Длинноносые лодки провезут вас сквозь заросли мангровых деревьев, среди пещер, усеянных сталактитами; вынесут в залив, где множество мелких островов возвышаются над морем сотнями крошечных пиков.

Экскурсии

Тур по о. Пхукет
Вы посетите Ват Чалонг – самый известный и почитаемый храм на острове Пхукет; Равай Бич – самый старый пляж на острове; западное побережье острова – деревню рыбаков; Кхао Ранг – один из двух небольших холмов на острове. На вершине холма расположен сад для отдыха и занятий спортом, построенный на средства муниципалитета.
С вершины холма открывается прекрасный вид на город и на близлежащие острова.

Побережье Пханг-Нга
и остров Джеймса Бонда
На автобусе или машине вы доедeте до северо-западной границы острова и пересечете мост “Тхэпкасати”, который соединяет остров с континентом. В течение этого получаса вы увидите замечательные пейзажи провинции Пханг-Нга. Вдоль дороги тянутся бесконечные плантации каучукового дерева и ореха кешью. Вы попадете на побережье Пханг-Нга с помощью парома. На лодке вы поплывете через
мангровые заросли. Здесь фантастически зеленое море, глубина которого в некоторых местах достигает 1000 футов, и большое количество сталактитовых пещер. Затем вы посетите мусульманскую деревню на острове Паттайя, увидите фрески доисторических времен Кхао Кхьян и известный грот “Тум Лод”, а также уникальный остров Кхао Пинькан – известный теперь под названием острова Джеймса Бонда, так как на нем проходили съемки фильма “Человек с золотым пистолетом” из серии “Агент 007”. Напротив него находится остров Тапу, или остров-ноготь. На обратном пути вы сделаете остановку в сувенирном магазине и на местных фабриках по переработке орехов кешью и морских ракушек.

Острова Пи-Пи
Вы совершите круиз на моторной лодке по Андаманскому морю к островам Пи-Пи (часть провинции Краби). Это два скалистых, покрытых деревьями острова: Phi Phi Don, где бесконечные пляжи из мельчайшего белого песка приглашают посетителей искупаться и позагорать, и высокий и скалистый Пи Пи Ле, который является домом для тысячи чаек, строящих свои гнезда внутри пещеры. Изумрудное, кристально прозрачное море, уединенные пляжи, горные ущелья и утесы, покрытые деревьями, цветные коралловые рифы и богатый подводный мир острова Пи-Пи являются жемчужиной в Андаманском море и местом, где в красивейшей лагуне снимался фильм с участием Леонардо Ди Каприо – “Пляж”.

Парк Пхукет Фэнтэзи
В парке вы увидите грандиозное шоу слонов, море огня и звука, музыкальные фонтаны со спецэффектами, танцы, бокс-шоу, иллюзион-шоу. Каждое представление длится
1 час 20 минут. В шоу принимают участие 400 человек,
50 слонов, 10 тигров, 200 птиц, 4 тайских буйвола.

Подводное погружение
Одно из лучших мест для подводного плавания во всей Юго-Восточной Азии. Но для погружения вам необходимо иметь лицензионный сертификат. Маршрут начинается с отъезда от отеля к заливу Чавенг, где ныряльщики пересаживаются на лодки в сопровождении высококвалифицированных инструкторов и со всем необходимым  оборудованием и генераторами выходят в море. Группы численностью 5–9 человек сопровождает индивидуальный инструктор. Цена тура включает обед и свежие фрукты.

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.