Отдых в Португалии. Туры в Португалию из Москвы




Отдых в Португалии. Туры в Португалию из Москвы


neva portugalia.jpg




Идет загрузка модуля поиска туров



zapros_tour.png


Страна Португалия, самое западное государство континентальной Европы, расположено в юго-западной части Пиренейского полуострова и омывается Атлантическим океаном. Португалию часто называют провинциальной и бедной страной Европы. Просто завидуют.
На самом деле, около 20 миллионов отправляются в туры в Португалию каждый год. И даже восхитительная и колоритная соседка Португалии - Испания не может похвастаться таким числом восторженных фанатов.
Этому есть много причин. В первую очередь, это мягкий и умеренный климат. Здесь никогда не бывает слишком жарко или слишком холодно, комфортно всегда. Круглогодично купаться можно на острове Мадейра, зеленом, цветущем, ярком и теплом.

А вот на побережье, например, в Алгарве вода обычно прохладная даже летом. Но приятный холодок океанской воды с лихвой компенсируют прекрасные пейзажи. Серферы, дети и любители водных видов спорта вообще не обращают внимания на температуру воды и купаются, наслаждаясь океаном. 
Португалия из Москвы -это шанс окунуться в океан эмоций, тепла, фруктов и удовольствий!

Отдых в Португалии, уютно расположившейся на берегу сурового Атлантического океана, очаровывает все больше туристов изо всех уголков планеты... Есть что-то притягательное и романтичное в самом названии страны, что-то фантастическое в разнообразии и великолепии ее ландшафтов, что-то доброе и родное в культуре и даже в сходстве португальского языка с русским. Это благословенная страна, совсем другая, не похожая ни на одно государство Европы. Люди здесь приветливы и щедры, вежливы и неторопливы, вино интеллигентно выдержано до нужного градуса, а океан и вовсе лишает дара речи. Живой организм, невероятный сгусток энергии, стихия, рождающая фантастическое небо над собой.

Избалованного туриста и не очень, обеспеченного и не очень, любителя полениться и активного человека, туры в Португалию добродушно удивят, эта страна широко улыбнется, наполнит глаза счастьем, а легкие - океанским ветром. Португалия – это и Лиссабон, и экологически чистые пляжи Алгарве, и хранящая множество древних памятников Лиссабонская Ривьера. Это и остров Мадейра - жемчужина Атлантики в 1000 км от португальского берега, и Азорские острова, на которых персиковые и апельсиновые сады питаются чистейшей водой из горных рек, а воздух кажется прозрачным.

Море и пляжи

Пляжный отдых в Португалии 2015, помимо отличного сервиса и умеренных цен - это еще и отличная возможность насладиться водными видами спорта. Серфинг, пожалуй, самый распространенный вид спорта в Португалии. Среди местных жителей побережья или островов разве что младенцы не умеют кататься на доске. Для искушенных спортсменов здесь действительно рай, но и новичкам нечего беспокоиться - прокат серф оборудования можно найти практически на любом пляже, а уж инструктор найдется всегда! Дайвинг или виндсерфинг, плаванье с маской или… гольф! Оставайтесь в форме!

Кухня

Оставаться в форме на отдыхе в Португалии нетрудно. Фрукты и овощи, натуральные, пропитанные солнцем, продаются на каждом шагу, а даже самые большие любители мяса здесь становятся любителями рыбы. Это вовсе неудивительно, учитывая, какое разнообразие свежей рыбы окружает вас. С витрин ресторанов смотрят кальмары, крабы, креветки, лангусты, мидии и другие морские обитатели. И все это в сочетании с вином, разумеется. Портвейн, зеленое вино, мадейра - каждый найдет здесь свой хмельной напиток.

Достопримечательности

Насладившись океаном, стоит посетить столицу Португалии. Яркий и приветливый Лиссабон, "Сын океана", гостям рад всегда. Город - просто чудо! Узкие улочки, черно-белые мостовые, старинные дома, покрытые азулежу (знаменитыми португальскими керамическими изразцами). Каждый такой дом имеет свой неповторимый узор, свою душу, свою историю. Яркие краски азулежу смешиваются с колоритными граффити, черепичные крыши контрастируют с цветом неба, паутина крутых и узких улочек сменяется лестницами, лифтами или тупиками, со скрежетом носятся старинные желтые трамваи... Столица Португалии поражает своей разноликостью и целостностью одновременно.

От Лиссабона удобно и интересно путешествовать по окрестным городкам. Город Синтра и Кабо де Рока (Мыс Рока) - один из излюбленных туристических маршрутов неподалеку от Лиссабона. Доехав до Синтры на электричке, побродив по городу и налюбовавшись диковинным дворцом Пена, отправляйтесь на мыс.

Кабо де Рока, или самая западная точка Европы, - место, где заканчивается земля и начинается море. Туда, в лазурную даль, когда-то уходили каравеллы, управляемые бесстрашными моряками. За спиной остается вся Европа, а впереди только Америка. Кстати, португальцы шутят, что в ясную погоду можно увидеть ее берег, только если вы, конечно, сможете заглянуть за горизонт!

Путешествие по Португалии – сплошное удобство: авиасообщение и железные дороги позволяют добраться куда угодно по вполне демократичным ценам. Проще всего планировать свой маршрут из Лиссабона или Порто, оттуда отправляется самое большое количество поездов и самолетов в разные направления.

Каким бы ни был ваш португальский маршрут, уезжая, Вы непременно почувствуете saudade. Непереводимое ни на один язык мира слово, выражающее болезненную тоску от потери чего-то. Наверное, saudade можно почувствовать тогда, когда действительно счастлив и печален одновременно. Счастлив от встречи с радушными и добрыми людьми и искрящимся океаном, печален от осознания скорого расставания. Но за каждым расставанием следует новая встреча, и как банально бы это ни звучало, но, съездив один раз отдохнуть в Португалию, в 2015- ли году или позже, Вам захочется возвращаться снова и снова.


столицаЛиссабон
визашенген
площадь92 391 кв.км
население 10 707 924 чел.
климатсубтропический, средиземноморский
температураСредние температуры января +5+10 °C, июля +20 - +27 °C
валютаевро
время+ 0, летом + 1
языкпортугальский, мирандский
религияоколо 94 % населения страны исповедует католицизм


Туры в Португалию 2015

Ехать в туры в Португалию можно в абсолютно любой компании. Для романтических поездок можно остановить свой выбор на острове Мадейра, для путешественников-исследователей большую ценность представляют Азорские острова, совсем не заезженные туристами. Для отдыха с детьми подойдет Алгарве, впрочем, для серферов тоже. А для туристического праздного шатания-Лиссабон и  Порто. И взрослым, и детям будет хорошо в любом уголке страны! Вероятно, еще и потому, что узнаваемая черта португальцев - гостеприимство. Вам действительно будут здесь рады.

Цены на отдых в Португалии  в этом году более чем демократичные - не дороже, чем на других популярных курортах, зато впечатления действительно богаче. Отправляясь в поездку в Португалию, можно так спланировать бюджет, чтобы совместить отдых на пляже с активным туристическим отдыхом.

Но самое главное, Португалия - очень самобытная страна. Она уникальна и неповторима и объединяет богатое историческое наследие с современными курортами и высоким уровнем сервиса.




Оставить заявку

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.