Дорогами королей: Краков-Варшава. Авиа, 7 ночей от 438 евро



Экскурсионный тур: воскресенье - воскресенье
8д/7н

День 1  Воскресенье
Прилет в Краков. Трансфер а/п-отель. Cамостоятельное размещение в отеле, свободное время.
Обзорная пешеходная  экскурсия  по Кракову: Старый город и Королевский замок Вавель  с русскоязычным гидом: Рыночная площадь – место сплетения легенд и многих исторических событий, Мариацкий костел, исторические торговые ряды Сукеннице, Королевская дорога, Вавельский холм с ренесансовым Королевским замком и Кафедральным собором.
Ужин в ресторане Старого города или Казимежа (факультативно) . Вечером свободное время.

День 2  Понедельник
Завтрак.
Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в  Величку (факультативно), посещение соляных шахт -  крупнейшего музея соли в Европе. Величка - небольшой город  в 13 километрах от Кракова. Тут находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Глубина шахты 340 метров, а общая длина коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами шахты. Кроме этого, воздух в шахте обладает лечебными свойствами, под землёй оборудован санаторий.
Выездная автобусная экскурсия в Освенцим  (факультативно). В 60 километрах на запад от Кракова расположен небольшой город Освенцим, где в 1940 году был создан комплекс немецких концлагерей. Освенцим - самый большой гитлеровский концлагерь, где во время Второй Мировой войны было замучено более 1,5 млн. узников. Освенцим – включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – сохранен в неприкосновенности, как напоминание о совершенном здесь преступлении против человечества.. В состав музея входят руины крематориев, газовых камер, железнодорожная платформа и иные объекты бывшего концентрационного лагеря.

День 3  Вторник
Завтрак.
Автобусно-пешеходная экскурсия в Замок Пщина, Охотничьего замка в Промнице и Бенедектинское аббатства в Тынце. Замок в Пщине - «Восточный Лувр» - ренессансный, пышный известен с 1636 г. Вместе с ландшафтным парком в английском стиле создает неповторимый дворцово-парковый ансамбль. Дворец в Пщине и Охотничий замок в Промницах, ранее принадлежавшие роду Хехбергов – это одни из самых красивых и прекрасно сохранившихся памятников в Польше. Бенедиктинское аббатство в Тынце, основаное около 1044 года князем Казимиром Восстановителем, представляет собой целый комплекс сооружений. Тынецкое аббатство служило главным центром духовного образования страны.

День 4  Среда
Завтрак.
Экскурсия в Королевский замок на Вавеле и Подземелья Главной Рыночной площади Кракова.
Королевский замок (памятник ЮНЕСКО) был резиденцией властителей Польши XI-XVII в.в. Внутреннее убранство резиденции на Вавеле в стиле ренессанс имеет поистине королевское оформление. В замке расположены королевские покои, тронный зал, оружейная палата и сокровищница.
Музей «Подземелья Кракова» на рыночной площади, открытывшийся в 2010 году, это своеобразный археологический парк, где можно наблюдать картины жизни большого, шумного средневекового города. Средствами современных технологий авторы проекта создали идеальную иллюзию оживленного средневекового города.

День 5  Четверг
Завтрак. Свободное время для продолжения осмотра  Кракова, шопинга.
Трансфер отель-вокзал.
Переезд в Варшаву. Трансфер вокзал-отель. Размещение в отеле Варшавы.

День 6 Пятница
Завтрак.
Обзорная пешеходная экскурсия по Варшаве. Старый город Варшавы занесён в список мирового наследия ЮНЕСКО. В программе экскурсии: Старый город, Замковая площадь, Королевский тракт, собор Святого Яна, Барбакан, статуя Сирены.
Вечером свободное время. По желанию "Спектакль из репертуара Театра варьете Sabat (с ужином)" факультативно. Один из самых известных театров Варшавы – театр «Сабат». Репертуар театра – это мюзиклы, шоу варьете, комедии. Актеры театра – известные певцы, музыканты, танцоры, звезды эстрады. В этом театре всегда царит особая атмосфера – атмосфера праздника. Здесь звучит легкая, звонкая музыка, на сцене кружат темпераментные танцоры.

День 7 Суббота
Завтрак. Свободное время в городе для посещения торговых центров «Золотые террасы» или «Аркадия», где можно приобрести подарки, сувениры и посещения факультативных экскурсий.
Дворцово-парковые ансамбли Варшавы (факультативно). Королевские Лазенки и дворец в Виланове - памятники истории, олицетворяющие эпоху польских королей во всем великолепии. Дворцовый ансамбль в Виланове - польский Версаль в стиле барокко. Королевские Лазенки (XVII в) служил летней резиденцией польской шляхты. Старинные дворцы, каналы, живописные аллеи особо прекрасны в летнее время.
Экскурсия в музей Шопена (факультативно), построенный  в 2010 году к 200 летию композитора. Музей Фредерика Шопена расположен в отремонтированных и модернизированных интерьерах Острожского замка в Варшаве.
Это пожалуй самый современный и удивительный биографический музей в мире. Благодаря современным технологиям гости музея смогут увидеть не только  варшавский дом композитора, но и интерьеры XIX века из комнаты Шопена в деревне Желязова-Воля, а также послушать музыку великого композитора и даже, ощутить запах фиалок, цветов, которые композитор очень любил и всегда держал у себя в доме в Париже.

День 8 Воскресенье
Завтрак. Трансфер отель-а/п. Вылет из Варшавы в Москву.

В стоимость входит:
размещение в отеле: 4 ночи в Кракове 3 ночи Варшаве;
питание -завтраки;
экскурсии по Кракову, Королевскому Вавелю и подземелью Главного Рынка, Замку Пщина,
аббатству в Тынце и Варшаве с русскоязычным гидом;
ж/д и автобусные билеты междугородних маршрутов;
групповой трансфер по программе.

Условия бронирования

Принимающая компания оставляет за собой право заменять экскурсии на равноценные и изменять время их проведения.
В стоимость туров не включены: входные билеты в объекты экскурсий (оплата на месте).
Дополнительно оплачивается:
авиаперелет Москва-Краков, Варшава-Москва а/к "Аэрофлот", цена а/б от 349 ?,
во всех отелях Кракова клиенты оплачивают на рецепции курортный сбор в сумме 1,7 злотых (0,5 евро) с чел/ночь.
Дополнительно может быть оплачено:
факультативные экскурсии с русскоязычным гидом, транспортным обслуживанием и входными билетами;
индивидуальные трансферы по программе.

Цена за человека - от 438?

Оставить заявку

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.