Голландия – информационный листок



Голландия – информационный листок


neva belgia - holland-luxsemburg1.jpg

- Территория: 41,2 тыс. км2
- Население: ок. 14,7 млн. чел.
- Столица: Амстердам
- Время: отстает от московского на 2 часа


Королевство Нидерланды, славящееся своими великолепными буйствующими тюльпанами, ветряными мельницами, живописной природой, разноцветными деревянными башмаками и, конечно же, знаменитыми увеселениями, состоит из собственно Нидерландов и островов Карибского моря – острова Аруба и Антильских островов.

Нидерланды иногда называют «Голландией», но эта информация о Нидерландах не вполне соответствует действительности. Фактически Голландия – это название двух западных прибрежных провинций, Северной и Южной Голландии.

Основная туристическая оплошность – останавливать свой выбор только лишь на Амстердаме и его окрестностях. Есть ещё и Роттердам, и Гаага, и «самый голландский» город Делфт.

Транспорт


Исходить ли все города вдоль и поперёк пешком или воспользоваться транспортом – это личный выбор каждого. Нужно лишь помнить, что велосипед в Нидерландах в приоритете. Конечно, одним двухколёсным другом обойтись можно, но не нужно, если только перед путешественником не стоит цель – объехать всю страну на двухколёсном друге. Транспорт Голландии располагает и автобусами (междугородними и городскими), самолётами, поездами, трамваями, водными видами средств передвижения.

Если маршрут подразумевает перемещение между разными городами Голландии, лучше всего воспользоваться поездом. На все билеты действует единая национальная система тарифов, и цена зависит от расстояния. Билет на железнодорожный транспорт в Нидерландах можно приобрести на любой станции в автомате, за наличные или по карте.

Что же касается автобусов, то на них удобно разъезжать по маленьким населённым пунктам. По ночам в Амстердаме и в некоторых других городах ходят ночные автобусы. Билеты, как правило, немного дороже, но это с лихвой окупает возможность бродить по Амстердаму хоть всю ночь и не волноваться о пути домой.

Транспорт Голландии – это чёткая система, запутаться или заблудиться, чего-то недопонять, – практически невозможно. Лучше не рисковать ездить зайцем, штрафы в Голландии безжалостные и контролёры не будут вникать в мольбы.

Когда ехать в Голландию


Когда же лучше ехать в Нидерланды? Сложно сказать однозначно, поскольку климат Нидерландов очень и очень капризный. Лучше всего взять с собой несколько тёплых вещей, даже если путешествие планируется на июль-август.

Для посещения магазинов Голландии не существует определённого сезона, разве что послерождественское время может порадовать традиционными европейскими скидками. Голландцы – нация купцов, поторговаться для них – привычное дело, но такой вариант подойдёт скорее для маленьких магазинчиков и туристических лавок, в остальном, магазины Голландии работают в обычном европейском режиме.

Валюта Голландии – евро и она доступна для обмена в любом банке, аэропорту, вокзале. Самый выгодный курс – на почте и в отделениях банков.

В Голландию отдыхать определённо нужно ехать! Туристам из России есть на что посмотреть в этой чудесной, пропитанной морским воздухом, стране. И хотя климат Голландии – не сахар, зато живописная природа, дружелюбные люди и свежие тюльпаны подарят заряд бодрости и позитива надолго.

zapros_tour.png


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.