Экскурсионный тур " Имперские города +Север" на 8 дней. Цены по запросу.



7 ночей / 8 дней

Касабланка – Рабат - Танжер-Шевшауен - Фес – Марракеш - Касабланка

Оставить заявку

День 1

Касабланка-Рабат

Прибытие в Касабланку. Встреча в аэропорту. Обзорная экскурсия по Касабланке, посещение центра города, собора Нотр Дам де Лурд, квартала Хабус и мечети Хасана II (внешний осмотр), переезд в Рабат. Размещение в отеле и ужин.

День 2

Рабат-Танжер

После завтрака - экскурсия по Рабату: посещение дворцовой площади, крепости Шеллах, мавзолея Мухаммеда V, башни Хасана, Касбы Удайя. После обеда (за доп. Плату) переезд в Танжер, размещение в отеле.

День 3

Танжер-Шевшауен

После завтрака – экскурсия по Танжеру. Танжер – город, привлекающий удивительным смешением арабской, европейской и африканской культур, он очаровывает белыми и голубыми домиками Старого города, чудесным климатом, роскошной природой и богатой историей. Посещение Гроты Геркулеса (Геракла), которые находятся в пещерах в районе мыса Спартель. От района мыса Спартель простирается одна из самых протяжённых в мире пляжных линий (47 км). Переезд в Шевшауен. Размещение в отеле.

День 4

Шевшауен- Фес

После завтрака – экскурсии по Шевшауену. Этот уютный город, расположился между двумя горами. Тут все еще живы ремесленные традиции. Шефшауен знаменит не только своими тканями, но и корзинами, гончарными изделиями, а также голубыми глиняными зданиями. Затем переезд в Фес. Размещение в отеле.

День 5

Фес

После завтрака экскурсия по Фесу (осн. в VIII в.). Экскурсия предусматривает осмотр основных достопримечательностей города: мечети-университета Карауин (IX-XII вв.), мечеть-усыпальницу султана Мулай-Идриса II, медресе Бу-Инания, бань Мокфия (все XIV в.), Большой мечети (XIII-XIV вв.), дворца Дар эль-Махзен, фонтана Нажиарин, а также мастерских по выделке кожи, фабрики по производству керамики, рынков. Ужин, ночь в отеле.

День 6

Фес – Марракеш

После завтрака – отъезд в Марракеш по предгорьям Среднего Атласа через города Ифран, Азру к городу Бени Меллал. По прибытии в Марракеш – посещение медины и площади Джемма эль-Фна. Вечером – размещение в отеле, ужин и свободное время..

День 7

Марракеш

Утром после завтрака во время экскурсии вы посетите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец Бахья, усыпальницу династии Саадьенов, центр традиционных ремесел, экзотический сад Мажореля. После обеда экскурсия в медину и на площадь Джемма эль-Фна.

День 8

Марракеш - Касабланка

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву

Данная программа выполняется по вторникам, пятницам и воскресеньям. По дополнительному запросу возможен перерасчет на более длительный срок, замена отелей на более высокую категорию.

В стоимость тура входит :

  • проживание в отелях категории 4*:
  • питание: завтрак + ужин, кроме 2,3,4 дней - завтраки
  • медицинская страховка ROSNO
  • все входные билеты по программе
  • трансферы по программе
  • русскоговорящий гид (1-7 день)

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет Москва – Касабланка – Москва

Оставить заявку

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.