Экскурсии на о.Маврикий




Столица Порт-Луи и ботанический сад Pamplemousses

mauritius6.jpgТип экскурсии: индивидуальная
Продолжительность: Целый день

Путешествие начнется с изумительного ботанического сада Пампелиус (Pamplemousses Botanical Gardens), созданного французским колонизатором в честь, которого сад и получил свое название.

Вы повстречаете столетние эндимические растения: королевскую пальму, которая цветет раз в 40 лет, гигантские кувшинки Виктория и другие чудеса природы. Затем Вы окунетесь в мир сахарного тростника в Aventure du Sucre.

На острове производят множество видов этого продукта. Темные сорта настолько хороши и необычны, что ими можно лакомиться вместо десерта.

Целостное впечатление об острове вы составите, после знакомства со столицей Маврикия — Порт-Луи. Вы посетите цитадель, с которой открывается великолепный панорамный вид на город. Посетив рынок, Вы ощутите себя в центре жизни Маврикия. Отобедаете в ресторане, а в завершении экскурсии у Вас будет время для покупки сувениров.Столица Порт-Луи и ботанический сад
Экскурсия начинается со знакомства с одной из самых маленьких столиц мира - городом Порт-Луи, основанным в 1736 году. Индуистские храмы, мечети, христианские церкви и китайские пагоды, соседствуя друг с другом, дают прекрасное представление о гармоническом смешении многочисленных этнических групп на Маврикии.
Посещение Почтового музея, где каждый час на несколько минут выставляется мечта каждого филателиста - самая дорогая марка в мире «Blue Penny». В Музее естественной истории можно увидеть чучело птицы Додо - самой известной из исчезнувших с лица земли.
Но самой знаменитой достопримечательностью Порт-Луи считается его уникальный рынок. Он является колоритной иллюстрацией жизни Маврикия: яркая одежда торговцев, разноцветные груды овощей и фруктов, пряности, аппетитные блюда с большим количеством карри и приправы чатни. Далее посещение Ботанического сада Памплемусс, знаменитого благодаря огромной коллекции экзотических растений, среди которых огромная водяная лилия Victoria Amazonica. Сад располагается на 60 акрах. В нем произрастает около 500 видов различных растений, 80 из которых пальмы. Самая необычная из них - веерная пальма талипот, которая цветет раз в 100 лет и погибает сразу после цветения. В завершение экскурсии посещение Музея сахарного тростника Aventure du Sucre, где Вы узнаете много о производстве сахара и об истории Маврикия, которая неразрывно связана с этим сладким продуктом
Стоимость: 80 евро, минимум 2 участника.
Цена включает транспорт, сопровождение русскоговорящим гидом, входные билеты по программе и обед из трех блюд. Напитки оплачиваются отдельно.


Кюрпип и семицветная земля Шамарель

mauritius7.jpg

Тип экскурсии: индивидуальная
Продолжительность: Целый день

Экскурсия начнется с посещения кратера потухшего вулкана — Труа Серфс (Trou aux Cerfs). С кратера Вам откроются потрясающие панорамные виды на город Кюрпип (Curepipe), насыпную гору «Trois Mamelles » на западе и гору святого Петра на северо-западе. После чего, вы отправитесь к священному озеру — Гранд Бассин (Grand Bassin). Ежегодно маврикийцы приходят пешком со всего острова, чтобы присутствовать на празднике Maha Shivaratree, что в переводе означает «Большая Ночь Шивы». Озеро стоит в окружении деревьев, где прочно обосновались маленькие обезьянки, которые с удовольствием возьмут, предложенные им лакомства.

Ваш маршрут будет пролегать, через красочный городок Кюрпип, где проживает наиболее обеспеченное население острова. Здесь, представится возможность купить сувениры: макеты кораблей 15 -18 веков, которыми славится Маврикий, изделия из слоновой кости, дерева, нефрита, сари, скатерти с ручной вышивкой, ковры и т.д., а также отличного качества изделия текстильной промышленности. Затем Вас отвезут в Rhumerie de Chamarel, где Вы познакомитесь со всеми этапами приготовления рома.

Для целостного представления о «напитке пиратов», Вам предложат продегустировать его лучшие сорта. На территории цеха расположился ресторан l’Alchimiste, шеф-повар приготовит для Вас изумительный обед, состоящий из 3-х блюд. Завершением Вашего увлекательного путешествия станет местечко — Шамарель (Chamarel), этот природный заповедник, c участком земли 7 цветов. Даже если пытаться смешать различные оттенки друг с другом, земельные насыпи возобновляют свои цвета автоматически и загадочно всего лишь после нескольких часов.

Кюрпип и семицветная земля шамарель

Посещение потухшего вулкана Тру-о-Серф на Центральном плато Маврикия, затем поездка в город Кюрпип, где проживают самые респектабельные жители острова. Здесь в центре города туристы обычно покупают в качестве сувениров макеты кораблей XV-XVIII веков, которыми славится Маврикий, изделия из слоновой кости, дерева и нефрита, скатерти с ручной вышивкой, сари, ковры и т.п. Затем путешествие к священному озеру Гранд Бассен, находящемуся в кратере потухшего вулкана, для приверженцев индуизма это озеро также священно, как и река Ганг в Индии. Вокруг озера построен целый комплекс храмов и создан пейзаж, напоминающий Индию. В долине Плен Шампань, у Черной реки, представится исключительная возможность увидеть редких представителей флоры и фауны острова: черное эбеновое дерево, дикие орхидеи, розового голубя, которому еще недавно грозило исчезновение. Далее посещение деревни Шамарель, знаменитой своим водопадом и, в особенности, одной из загадок природы - цветными песками. Это небольшой участок холмистой земли, где полосы цветного песка тысячелетиями не смешиваются: идет ли дождь, дует ли ветер. Почва здесь окрашена в разные оттенки охры: фиолетовый, рыжеватый, ярко-оранжевый. В завершение посещение смотровой площадки на склоне горы с восхитительным видом на все западное побережье, живописную гору Лё Морн с печальной историей, близлежащие островки и океан, уходящий за горизонт.
Стоимость: 79 евро, минимум 2 участника.
Цена включает транспорт, сопровождение русскоговорящим гидом, входные билеты по программе и обед из трех блюд. Напитки оплачиваются отдельно.


Прогулка по морскому дну

mauritius4.jpgТип экскурсии: индивидуальная

Прогулка под водой в Индийском океане в курортном городе Гранд Бей.

В небольшом шлеме  - батискафе, соединенном трубкой воздухом, Вы сможете в сопровождении гида прогуляться по морскому дну на глубине 3-4 метров.


В течении получаса получаса спокойно прогуливаясь под водой Вы можете еще и покормить с ладони маленьких интересных обитателей подводного мира. Эта экскурсия доступна абсолютно всем, в незаисимости от того, умеете ли Вы плавать или нет.


mauritius3.jpgПарк приключений

Тип экскурсии: индивидуальная

Парк занимает площадь в 30 акров и находится в местечке Шамарель. Маврикийские джунгли с множеством подвесных мостов, канатных дорог и сетей ждут вас. Эта достаточно веселая и познавательная экскурсия придется по душе и взрослым, и детям. Для прохождения одного из участков этого парка потребуется достаточно хорошая физическая подготовка, но преодолев все испытания вы почувствуете себя героями! Незабываемые впечатления гарантированы.


Канатная дорогаmauritius1.jpg Тип экскурсии: индивидуальная
Продолжительность: 4-5 часов

Горная река, расположенная в одном из каньонов Маврикия со множеством порогов и водопадов приготовила для Вас ряд незабываемых ощущений. Здесь у вас будет возможность совершить незабывемый спуск по натянутым через каньон тросам.

После этого вы сможете искупаться в тропической горной реке с кристально чистой водой. В завершении приключения Вас пригласят на пикник отведать блюда традиционной маврикийской кухни.


Обзорная экскурсия на вертолете

mauritius2.jpg

Тип экскурсии: индивидуальная
Продолжительность: От 15 минут до 1 часа

Откройте для себя захватывающие дух виды Маврикия из вертолета. Профессиональный экипаж позаботится о том, чтобы Вы в полной безопасности насладились этими уникальными впечатлениями.

Каждая поездка сопровождается комментариями пилота и рассчитана на то, чтобы познакомить Вас с первозданной природой и красотой тех мест, которые часто недоступны на машине, катере или пешком. Паря в небесах, Вы будете очарованы потрясающими видами острова.


Маэбур и Остров Иль-о-Эгрет
Поездка в Маэбур - колониальный город, названный в честь знаменитого французского губернатора Маэ-де-ла-Бурдоннэ. Отсюда началась колонизация Маврикия в XVIII веке: здесь торговали рабами, отсюда отправлялись в Европу корабли, груженные сахаром и ценными породами дерева.
В 1810 году Маэбур стал свидетелем жестокого сражения между французской флотилией и английской эскадрой. Раненых офицеров обеих армий лечили в госпитале Шато-Риваланд, сегодня превращенном в Национальный исторический музей. Здесь выставляются старинные карты, предметы, поднятые с затонувших кораблей, корсарские сабли - напоминание о богатой военно-морской истории острова.
Сегодня это тихий колоритный городок с широкими зелеными улочками, со множеством рыбацких лодок в порту, с бойкой торговлей в базарный день и с изобилием свежей рыбы и осьминогов.
Здесь находится самая старая в мире кондитерская, где по сей день выпекают печенье из маниока по древнему фамильному рецепту.
Обед в ресторане на берегу океана с симпатичным название Les Copains d’Abord - «Первым делом - друзья».
Далее поездка на Ile Aux Aigrettes, крошечный коралловый островок площадью 25 гектаров, который находится у юго-восточного берега острова Маврикий и является природным заповедником под защитой Маврикийского фонда охраны природы.
Здесь можно увидеть эндемичный лес, где растут уникальные виды растений, которые не встречаются нигде, кроме Маврикия. Можно будет увидеть самых редких птиц на земле – розового голубя и птичку-очкарика. Это одно из тех редких мест на земле, где можно почувствовать себя гармоничной частью природы...
Стоимость: 95 евро, минимум 2 участника.
Цена включает транспорт, сопровождение русскоговорящим гидом, входные билеты по программе и обед из трех блюд. Напитки оплачиваются отдельно.

Парк птиц и животных Сазела
Сначала мини-поход по тропическому горному лесу c непальскими мостами, полеты над горной речкой по канатному тросу с приземлением  воду, купание в речке. А затем - «заработанный» обед в местном ресторанчике на холме с восхитительным видом.
Далее гостям предоставляется уникальная возможность, которая вряд ли повторится еще раз - пообщаться со львами и гепардами в условиях, приближенных к натуральным. Это сенсационное ощущение! Вы совершите прогулку с животными в компании опытных дрессировщиков, которые расскажут, как нужно себя вести в компании с такими хищниками.
В завершение - прогулка по птичьему парку Сазела. Здесь Вы увидите сотни видов птиц со всех концов света, как в вольерах, так и на свободе. Кроме этого, здесь есть множество животных: гигантские черепахи, мадагаскарские лемуры, австралийские эму, тигры, олени... Этот парк не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей!
Стоимость: 120 евро, минимум 2 участника.
Цена включает транспорт, сопровождение русскоговорящим гидом, входные билеты и развлечения по программе и обед из трех блюд. Напитки оплачиваются отдельно.

Квадровые приключения на природе
На Маврикии есть несколько частных природных заповедников (Domaine de L’Etoile, Domaine de 7 Valees, Domaine Val Riche), где можно увидеть диковинные эндемичные растения, понаблюдать за стадами диких оленей, мирно пасущихся на горном лугу, искупаться в кристально-чистых водах горной речки, полюбоваться захватывающими дух панорамами. Прогулка на квадровых мотоциклах по горному тропическому лесу вызовет бурю эмоций и останется одним из самых ярких впечатлений!
Стоимость: 90 евро, минимум 2 участника
Цена включает транспорт, услуги русскоговорящего гида, 2-часовую прогулку на двухместном квадроцикле и обед из трех блюд. Напитки оплачиваются отдельно

Остров Двух Кокосов
Возможность провести безмятежный день на крошечном живописном островке Ile des Deux Cocos в одной из самых красивых лагун Маврикия – Blue Bay. Оазис тишины и царство неги, островок покрыт лесами причудливого дерева – филао, тонкая листва которого мелко просеивает обжигающие солнечные лучи. Остров приютил единственную в своем роде виллу, построенную в арабском стиле, продолжая тему оазиса.
Мы предлагаем Вам провести день на одном из самых красивых пляжей в мире. Вы сможете также вооружиться масками и ластами и понырять в кристально-чистых водах известного морского заповедника, знаменитого своими уникальными коралловыми садами с богатым подводным миром. Вернувшись после купания на островок, Вы будете приглашены на отличный обед под звуки традиционных маврикийских напевов.
Стоимость: 140 евро, минимум 2 участника
Цена включает транспорт от отеля до причала и обратно, переезд на катере до острова, день на частном острове, прокат оборудования для снорклинга, обед - шведский стол и напитки без ограничений.
 
Путешествие в Голубой мир на подводной лодке
Возможность совершить прогулку на глубину около 30 метров на борту настоящей автономной 10-местной подводной лодки Blue Safari Submarine. Уютно разместившись в комфортной кабине с совершенно прозрачными стенами, вы в течение 40 минут будете наблюдать за жизнью обитателей тропических глубин. На океанском дне Вы увидите корпус затопленного корабля, который стал жилищем для миллионов разноцветных рыбок. Капитан корабля будет называть все, что Вы видите: рыба-хирург, рыба-капитан, рыба-бабочка... Это прекрасная возможность совершить уникальное погружение!
Стоимость: 140 евро, минимум 2 участника.
Цена включает транспорт и погружение на подводной лодке.

Путешествие в Голубой мир на подводном скутере
Уникальная возможность покататься на глубине 3 метра под водой за рулем подводного скутера. Для этого Вам не нужно иметь никаких специальных навыков, Вам не нужно уметь водить автомобиль, Вы можете даже не уметь плавать. Комфортное сиденье, нормальное дыхание, прозрачный купол с панорамным обзором. Для безопасности водителя, специально обученный гид-пассажир будет Вас сопровождать во время 30-минутного подводного круиза.
Стоимость: 110 евро, минимум 2 участника.
Цена включает транспорт и погружение на подводной лодке.

Дневной круиз на катамаране
Групповая экскурсия на целый день. На каждом побережье у круиза свои маршрут и программа, но одно общее – замечательная морская прогулка с возможностью насладиться купанием с маской и ластами в кристально чистой воде.
Стоимость: 90 евро, минимум 2 участника.
Цена включает транспорт до и после круиза, день на круизном катамаране или шхуне, обед и напитки без ограничений, прокат оборудования для снорклинга.

Эксклюзивные экскурсии по желанию
(содержание и стоимость по запросу)

  • Охота на дикого оленя, кабана, летучую лисицу
  • Вертолетная прогулка – обзор острова с высоты птичьего полета
  • Прыжки с парашютом в тандеме с инструктором – Sky Dive
  • Поход по дну морскому – Under Sea Walk
  • Рыбалка на крупную океанскую рыбу на полдня или на целый день
  • Прогулка на катамаране или яхте по собственной программе «без попутчиков»
  • Любая наземная экскурсия по собственной программе «без попутчиков»
  • Шопинг по индивидуальной программе
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.