Туры в Буджиббу, отдых на Буджиббе







Идет загрузка модуля поиска туров

Оставить заявку





Отдых на Буджиббе

Одно из самых оживленных мест на севере Мальты – это небольшой курорт Буджибба, расположившийся на мысе между заливом святого Павла и Салина Бэй. Когда-то небольшая рыбацкая деревушка, Буджибба теперь – одно из популярнейших мест отдыха туристов со всей Европы. Курорт связан легендой с событием, которое произошло у расположенного неподалеку бухты Святого Павла в 60-м году н.э. По преданию, корабль, везший Святого Апостола на судилище в Рим, потерпел крушение у берегов Мальты. Для того, чтобы утолить жажду, Святой Павел совершил чудо – он расколол надвое скалу, из которой полилась питьевая вода, напоившая всех потерпевших.

В память о том событии на одной из площадей курорта построен фонтан Апостола, который хотя и не отличается аутентичностью, но свидетельствует о бережном отношении мальтийцев к своей истории и легендам.

Буджибба 2015 - 2016 может предложить своим гостям превосходные условия для насыщенного и яркого досуга. Гостиницы, рестораны, магазины, ночные клубы, сувенирные лавки, различные аттракционы, расположенные на побережье – вот что стало причиной туристического паломничества в этот мальтийский город. Совсем недалеко от города находится пристань, с которой все желающие могут отправиться на пароме на Сицилию или к близлежащим островам Мальтийского архипелага – Гозо и Комино.

Курорт в пик туристического сезона сильно заселен. Это обусловлено тем, что в Буджиббе сосредоточено очень большое количество отелей, в которых проживание сравнительно дешевле, чем на других мальтийских курортах. Кроме того, здесь можно по самой низкой цене на Мальте взять автомобиль напрокат для путешествий по острову. Хотя на самом курорте могут возникнуть проблемы с парковкой.

Купальный сезон на курорте, как и на всей Мальте, длится с мая по октябрь. В этот период живописные скалистые пляжи курорта превращаются в место расслабленного отдыха туристов. Здесь все располагает к приятному времяпрепровождению у кромки воды: отлично развитая пляжная инфраструктура, ласковое и теплое море, легкий освежающий бриз с моря. Устав от солнечных и водных ванн, можно отправиться на прогулку по тенистым аллеям единственной на острове рощи – рощи Кеннеди, которая в своей пьянящей прохладе таит покой и уединение.


Достопримечательности Буджиббы

Центром курортной жизни в Буджиббе является главная площадь Misra il-Bajja и набережная, которая бесконечно тянется вдоль всего побережья. Длительные прогулки по приморскому променаду лучше всего способствуют возбуждению аппетита, его можно утолить тут же в одном из местных ресторанов или кафе. Великолепные блюда средиземноморской кухни приведут мысли в порядок и восполнят утраченные силы, которые пригодятся для ночного веселья. С приходом сумерек питейные и развлекательные заведения курорта включают свои вывески, и Буджибба, подсвечиваемая неоновым светом, переходит в пульсирующее состояние. В это время все побережье переходит во власть музыки, смеха, танцев и ни к чему не обязывающих знакомств.

Оказавшись в Буджиббе, не стоит ограничиваться отдыхом лишь на этом курорте. Когда вокруг столько прекрасных достопримечательностей и заповедных мест, нельзя оставить все это великолепие без внимания. Мальта настолько компактна, что для осмотра всех достопримечательностей не потребуется долгих мучительных переездов, а вот впечатления от увиденного очаруют кого угодно. Из Буджиббы можно отправиться на экскурсию или просто на прогулку в столичную Валетту, за покупками в Слиму, переправиться на пароме на соседний остров Гозо или найти укромную бухту для уединенного отдыха на восхитительном мальтийском побережье. Откройте для себя все прелести отдыха на Мальте, и остров щедро одарит вас незабываемыми впечатлениями и минутами восторга.


Буджибба - другие отели
  • Crown Hotel 4*
  • Dolmen Resort 4*
  • Oriana at the Topaz hotel 4*
  • San Antonio Hotel 4*
  • Topaz Hotel 4*
  • Bugibba Hotel 3*
  • Primera Hotel 3*
  • Sanseeker Holiday Complex 3*

Туры в Буджиббу 2015 - 2016

Курортный сезон в Буджиббе длится с мая по октябрь. Климат на курорте мягкий средиземноморский. Прекрасно оборудованные скалистые пляжи курорта отлично подходят для принятия морских и водных ванн. Вдоль всего побережья тянется приморский променад – средоточие ресторанов, баров и магазинов. Главная площадь городка Misra il-Bajja считается центром курортной жизни. На курорте расположена единственная на Мальте роща, в которой приятно отдохнуть от полуденной жары и уединиться от пляжной и курортной суеты.


Оставить заявку


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.