Адриатическое побережье Италии - полезная информация о курорте



Адриатическое побережье Италии

Адриатическое побережье Италии — это мягкий климат, превосходные песчаные пляжи, тёплое море и развитая инфраструктура. Здесь можно совместить отдых на самом крупном морском курорте страны с мощной культурной программой.

Основные курорты:

Милано-Мариттима -аристократический во всех смыслах курорт, расположенный в 30 км к северу от Римини. Это настоящий «город-сад» с обилием сосновых и кедровых рощ, прекрасное место для семейного и детского отдыха. Курорт известен своими центрами грязе-, водо- и солелечения. Местные отели недёшевы, зато могут похвастать большой зелёной территорией и расположены достаточно далеко друг от друга. Рестораны и магазины здесь дороже, чем в Римини.
Развлечений для детей на курорте — великое множество.

Это аквапарки «Атлантика» и «Аквабелл» (Беллария), парк аттракционов «Мирабиландия».Милано Мариттима – один из самых респектабельных курортов на Адриатической Ривьере. Его называют городом-парком: сосновые и кедровые рощи буквально окружают курорт со всех сторон, отсюда и прекрасный чистый воздух, и необычайная живописность курорта. А обилие цветущих кустарников, клумб с яркими цветами создает особое праздничное настроение.

Первые гостиницы, виллы и резиденции в Милано Мариттима были построены в 1912 году. С тех пор курорт рос, менялся, приобретал новые, соответствующие времени черты, но не утрачивал своей эксклюзивности. Редкостное сочетание природных достоинств, современного комфорта и яркий калейдоскоп развлечений сделали его притягательным для туристов из многих стран мира. Если обилие людей еще как-то ощущается в центре Милано Мариттима, где кипит курортная жизнь, то зеленые территории отелей окутаны аурой тишины и спокойствия. В Милано Мариттима непременно можно найти себе занятия по душе: к услугам туристов разнообразные виды водного спорта, теннисные корты, конные манежи, гольф-клуб, а в огромном заповедном парке «Пинета ди Червиа» («Pineta di Cervia») можно покататься на велосипедах или совершить пешую прогулку, наблюдая за разнообразными обитателями парка.

В Милано Мариттима можно заняться своим здоровьем и посетить «Терме ди Червия» («Terme di Cervia») – ультрасовременный, использующий все новейшие достижения медицины и косметологии, термальный комплекс SPA, где вы попадете в руки прекрасных специалистов и испытаете оздоровительное воздействие местных минеральных вод, солей и грязей.

Также можно посетить и многочисленные тематические парки, самым ближайшим из которых, является парк «Мирабиландия» («Mirabilandia»), расположенный недалеко от Равенны. Не менее интересны и парки «Италия в миниатюре» («Italia in miniatura») и «Фиабиландия» («Fiabilandia») в Римини и «Аквафан» («Aquafun») и «Олтремаре» («Oltremare») в Риччоне, однако они расположены достаточно далеко от Милано Мариттима.

Курорт Милано Мариттима отличает удобное расположение, позволяющее совершать однодневные экскурсионные поездки в самые известные города Италии: Рим, Венецию, Флоренцию. Стоит также отметить, что в 60 км от Милано Мариттима расположено независимое государство Сан-Марино.

Беллария

Очень уютный курорт, идеальное место для семейного отдыха, в особенности с детьми. Здесь нет толчеи и шумного веселья, царящих в Римини. К тому же в Белларии нет проезжей части между отелями и пляжем, что на Адриатике встречается нечасто. Есть отели, стоящие прямо на море. Все развлечения сконцентрированы в районе пешеходной зоны — это магазины, бары, рестораны, дискотеки и ночные клубы.

Римини

Популярнейший курорт Адриатики: 15 километров песчаных пляжей, разделённых на 10 зон (с севера на юг): Торре-Педрера, Визерба, Визербелла, Ривабелла, Сан-Джулиано-Маре, Марина-Чентро, Белларива, Маребелло, Ривадзурра и Мирамаре. Кроме того, Римини — ещё и центр «шоп-туризма», пользующийся огромной популярностью у российских коммерсантов: именно здесь находятся оптовые торговые склады многих итальянских производителей.
Отельная база курорта очень разнообразна: от бюджетных гостиниц до самых комфортабельных и дорогих апартаментов. Между отелями и пляжем — дорога.ф
Развлечения для детей: аквапарк «Beach Village», «Италия в миниатюре», «Фьябиландия», дельфинарий. Взрослые радости: магазины, рестораны, бары, дискотеки и ночные клубы, открытые до глубокой ночи.

Риччионе

Молодой город, «светский салон» Адриатической Ривьеры. Здесь много парков и садов, а отели — хорошие и недешёвые. Развлечения для детей: самый большой на побережье дельфинарий, парк водных аттракционов «Аквафан» недалеко от города. Для взрослых: туристический порт с причалом для яхт, пешеходный центр с элитными бутиками и ресторанами на улице Чеккарини, лучшие дискотеки побережья.

Риччоне – курортный городок, расположенный южнее Римини, который наряду с ним является одним из самых известных не только на Адриатическом побережье, но и во всей Италии. Из одного города в другой можно добраться за считанные минуты. Население Риччоне не превышает 30 тыс. чел и, в основном, занято в сфере туризма. Емкость Риччоне как курорта меньше, чем его соседа: в городке около 500 отелей, а длина пляжной линии доходит до 7 км. В Риччоне можно встретить отдыхающих любого возраста: молодежь Риччоне привлекает огромным количеством дискотек, семьи с детьми выбирают Риччоне из-за тематических парков, находящихся в городке и в его окрестностях, а пожилые люди – возможностью совмещать отдых на море с посещением лечебных терм.

Риччоне называют также и столицей здоровья. Здесь находятся термальные источники – «Riccione Terme» («Риччоне Терме»), где представлены четыре вида вод – сернистые, соляные, бромисто-йодистые и марганцовистые. В профилактории Риччоне можно пройти курс ингаляций, грязевых и водных процедур; там же находятся массажные кабинеты и купальни с лечебными термальными водами. Богатый комплекс оздоровительных услуг превратили Риччоне в одно из самых знаменитых мест термальной терапии в Европе.

 К профилакторию присоединился Оригинальный центр здоровья, красоты и эстетико-термальной медицины. Термальный сезон в Риччоне открыт круглый год. Выходные дни оздоровительных комплексов – воскресенье и праздники.

Не стоит забывать и о возможности посещения тематических парков, которые расположены как в самом Риччоне – парки «Аквафан» («Aquafan») и «Олтремаре» («Oltremare»), так и в соседнем Римини – «Италия в миниатюре» («Italia in miniatura») и «Фиабиландия» («Fiabilandia»). Отдельно стоит упомянуть о местном аналоге Диснейленда – парке «Мирабиландия» («Mirabilandia»), который находится рядом с Равенной.

Также как и Римини, отдых в Риччоне может быть совмещен с экскурсионными поездками в самые известные исторические центры Италии: Рим, Венецию, Флоренцию. Недалеко от Риччоне находится и независимое государство Сан-Марино, посетить которое можно без проблем, отправившись туда либо с экскурсией, либо самостоятельно.

Габичче-Маре — Габичче-Монте

Курортный центр между Римини и Пезаро, состоящий из двух уровней: «нижнего» Габичче-Маре, протянувшегося вдоль побережья, с множеством отелей, большими песчаными пляжами и садами, и «верхнего» Габичче-Монте, расположенного среди бурной растительности на вершине панорамной скалы — со своими отелями, ресторанами, пиццериями и ночными заведениями.

Аквапарки и парки развлечений Римини — всего в получасе езды на местном автобусе.

Габичче Маре – небольшой курортный городок в области Марке, в 16 км от Пезаро. Население городка едва достигает 5 тыс. жителей. Небольшая речка Таволло отделяет область Марке от области Эмилия-Романья и Габичче Маре от Каттолики.

За свою большую историю Габичче Маре из маленькой рыбацкой деревушки превратился в современный курортный город – уютный и спокойный, с хорошо развитой инфраструктурой и с незабываемыми пейзажами. Благодаря своему уникальному природному расположению, в месте, где гора сливается с морем, Габичче Маре безусловно имеет свой неповторимый стиль. В этой связи стоит отметить парк «Сан-Бартоло», который является не только «зелеными легкими» и гордостью Габичче Монте, но и идеальным местом для оздоровительных прогулок среди природы. Вокруг панорамной дороги, с которой открывается вид на залив Валлугола, находится много баров и ресторанчиков.

Несмотря на то, что здесь всего лишь около 80 отелей, в городке множество ресторанов, баров, ночных клубов, среди которых есть и знаменитая на все Адриатическое побережье дискотека «Байя Империале» («Baia Imperiale»).

Пезаро

Сочетание морского климата и влияния Апеннинских гор создаёт в Пезаро особый микроклимат: даже в самые жаркие дни тут ощущается лёгкий прохладный бриз. Главное богатство курорта — 8 км песчаных пляжей, которые свободно омываются морем и частично защищены прибрежными скалами. Как и везде в Италии, пляжи здесь муниципальные: лежаки и зонтики — за дополнительную плату. Вдоль моря проходит автодорога.
Главные культурные события в городе — Международный оперный фестиваль и Международный фестиваль экспериментального кино. В течение всего летнего сезона в оперном театре и на концертных площадках выступают певцы и музыканты.

Пезаро – город в итальянской области Марке, центр одноименной провинции, население которого достигает 92 тыс. чел. Он был основан римлянами в 184 году до н.э. как колония Писаурум и располагался на территории, где в железном веке проживали пицены – один из древних италийских народов.

Сердцем города является великолепная площадь дель Пополо (Piazza del Popolo), в самом центре которой находится изящный фонтан со скульптурами морских коней и тритонов. На ней же находится и герцогский дворец XV века, который построил Алессандро Сфорца. Фасад этого великолепного архитектурного сооружения имеет портик с шестью арками, которые поддерживают шесть тяжелых пилястров.

От площади дель Пополо отходит улица Россини, о которой уже упоминалось выше. Стоит отметить, что на этой же улице находится Кафедральный Собор (Duomo) с древнейшими мозаичными полами, посещение которых открыто после реставрации, проведенной в 2000 году. Приближаясь к морю, улица Россини сменяется улицей Республики, которая, в свою очередь, заканчивается площадью Свободы (Piazza della Liberta).В центральной части города находится и крепость Рокка Костанца (Rocca Costanza), построенная в XV веке по заказу Костанцо Сфорцы. В постройке величественного и массивного сооружения с четырьмя цилиндрическими башнями и широким рвом, которое когда-то служило тюрьмой, принимал участие Леонардо да Винчи.

Пезаро – это не только город с богатой историей и архитектурными памятниками, но и элегантный и демократичный курорт. Протяженная пляжная линия (7 км), защищенная от ветров холмами, а от волн – волнорезами, предоставляет прекрасные условия для купания. Пляжи на курортах области Марке – муниципальные, поэтому пляжное оборудование на них предлагается за дополнительную плату. Отсутствие дискотек и шумных ночных клубов в Песаро привлекает туристов, которые любят тишину и покой. Однако не стоит думать, что это спокойствие породнит скуку. В Песаро можно активно заниматься спортом, посещать большие спортивные комплексы с различными секциями, заниматься бегом и конным спортом.

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.