Пула





Город расположен на юго-западе полуострова Истрия в широком защищенном от ветров заливе. Прекрасно сочетает в себе культуру и архитектуру старого и нового города, вдохновляющую во все времена знаменитых художников и композиторов на написание шедевров. Пула является крупнейшим городом, культурным и историческим центром Хорватии. Основанный древними греками три тысячи лет назад, застраивался в основном римлянами, будучи долгое время римской колонией. Именно правящему в те времена императору Августу принадлежат слова: «Удовольствия богатых — залог процветания среднего класса». Древнеримские постройки прекрасно сохранились, и каждый может увидеть Триумфальную арку, Римский театр, Геркулесовы врата и Колизей- амфитеатр построенный в I веке в правление императора Веспасиана , в котором и в настоящее время проходят фестивали, концерты и театральные представления.

Во времена древности амфитеатр, если верить преданию, вмещал до 20000 зрителей. Сейчас на представления могут попасть до 5000 зрителей. Амфитеатр расположен вне стен старого города. А дорога, соединяющая амфитеатр с центром города, построенная также во времена Веспасиана, и по сей день является одной из главных городских магистралей.

В Пуле есть много что посмотреть, но в то же время Пулу нельзя назвать милым и симпатичным городом, он, скорее, сильный и холодный, но в то же время насчитывает множество уютных уголков, которые существуют сами по себе как отрывки из прошлого.
Сейчас Пула - крупный морской порт и международный туристический центр, в котором ежегодно отдыхают более 50 тысяч туристов. Каждый год в Пуле проходят музыкальный и кинематографический фестивали.

Туристический комплекс «Punta Verudela» расположен в 10 км от аэропорта..
Туристический центр «Пунта Верудела» находится на полуострове Верудела, недалеко от Пулы (15 мин на автобусе). Верудела — один из самых красивых полуостровов Истрии с огромным лесным массивом и массой каменистых и мелкогалечных пляжей, идеальное место для спортивного и семейного видов отдыха.
На территории комплекса расположены популярные отели Histria****, Brioni***, Palma***, Park***, комплекс вилл и резиденций Europa**** и большой спортивный центр «Verudela», на территории, которого есть все условия для активного отдыха: теннисные корты, бассейны с морской водой, акваклуб с водными горками, сауна, боулинг, беговые и велосипедные дорожки, площадки для минигольфа, медицинский пункт и прокат спортивного оборудования.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.