Ровинь





Ровинь сегодня -это морской курорт и центр элитного туризма. Побережье Ровиня протянулось на 67,2 км и знаменито своими отелями, большим количеством культурных памятников, выставками, спортивными сооружениями. К услугам туристов рестораны, кафе, бары, развлекательный центр "Монви". Рекомендуемые отели в Ровинь. Цены на эти отели.

Пляжи. Пляжи Ровиня не могут похвастаться развитой инфраструктурой (бары, рестораны, души, игровые пло- щадки), но это компенсируется удивительной по красоте природой и видами на старый город c близлежащими островами. Ближайший пляж к отелю «Eden», «Montauro» и «Park» - бетонная платформа. До мелкогалечных пляжей , которые находятся в симпатичной бухте недалеко от отелей «Eden», «Montauro» и «Park» можно дойти за 20 минут. Мелкогалечные пляжи – насыпные. Метров через пять после захода в море начинается крупный камень, но зайти в море можно. В районе Ровиня расположено несколько нудистских пляжей.

Небольшой средневековый город Ровинь, население которого составляет всего 13 тысяч жителей, находится на западном побережье полуострова Истрия . Ровинь был основан в XVII столетии , по праву считаясь одним из самых популярных мест в Хорватии славится своими мраморными мостовыми старого города, величественной церковь Св. Евфимии (XVIII в.) и колокольней на вершине которой находится бронзовая скульптура Святой, вращающаяся и показывающая направление ветра, Городской ратушей (XVII в.), Часовней Св.Троицы (XIII в.), Францисканским монастырем (XVIII в.), зелеными скверами и уединенными островками уютно расположившимися напротив старого города. Возвышающийся на полуострове город Ровень создает впечатление средневекового храма застывшего во времени.

В древности границей Ровиня были его крепостные стены, но в 18 веке город разросся далеко за их пределы и каналы, разделяющие город на полуостров и материк, были засыпаны. Поскольку Ровинь граничил с великими в прошлом державами (Римской империей, Австро-Венгрией), в культуре города прослеживается влияние римлян, австрийской монархии , Наполеоновских войн. Сотни лет город был известен как морской оздоровительный центр и место отдыха элиты, а сейчас это популярный туристический курорт (чемпион Хорватии по туризму) с множеством современных отелей и развитой инфраструктурой. Здесь постоянно проходят различные культурные события, выставки, шоу и многочисленные спортивные соревнования.

Развлечения. После открытия летом 2003 года развлекательного центра «Monvi», Ровинь может похвастаться одним из самых веселых мест на побережье. Несколько коктейль- баров, мексиканский ресторан с гамаками, итальянская пиццерия, ночной клуб и открытая площадка для концертов всегда ждут своих посетителей. Стоит отметить, что в начале и конце сезона «Monvi» работает не регулярно.

Рестораны. В городе множество ресторанов. Порекомендовать хорошее заведение всегда помогут наши представители. Отличительные особенности. Наличие превосходного природного парка «ZLATNI RAT», прогулки по которому доставят истинное удовольствие ценителям красоты и природы. Стоит воспользоваться возможностью и посмотреть на удивительные по красоте острова Ровиня, заказав однодневный тур на яхте (индивидуально) или прогулку на морском катере (в группе).

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.