Сплит





Сплит находится в центральной части побережья Хорватии между городами Задар и Дубровник, разделяя Далмацию на две части. Это второй по величине город Хорватии, Сплит расположен на полуострове, окружённом горами, в 25 км от аэропорта. Со стороны моря город окружён архипелагом островов: Брач, Шолта, Дрвеник, а за ними — Хвар, Вис, Бишево.

Рекомендуемые отели Сплита. Цены в эти отели.

Art 4*Medena (Макарска) 2*Resnik (Сплит) 3*
Atrium 5*Mediteran (Макарска) 3*Rui Borak (Брач) 3*
Bonaca 3*Minerva (Макарска) 3*Tamaris Apart Hotel Tucepi (Макарска) 4*
Dujam 2*Neptun Depadance 3*Uranija Hotel (Башка Вода) 3*
Elaphusa (Брач) 4*Nimfa Hotel (Макарска) 3*Vestibul Palace 4*
Globo 4*Park 4*Viila Marija Hotel (Макарска) 4*
Jadran (Макарска) 3*Park Makarska 4*Ville (Шибеник) 3*
Kastelet Hotel (Макарска) 4*Podgorka (Макарска) 3*Zora (Шибеник) 3*
Le Meridien Lav 5*Punta 4*
Marmont 4*Punta (Шибеник) 4*


Недавно городу исполнилось 1700 лет!
За прошедшие семнадцать веков здесь оставили след многие цивилизации, и, как говорят, "разные эпохи связаны в этом месте натянутыми между домами бельевыми веревками". Название города происходит от латинского слова "Palatium"- дворец, так как он возник на месте построенного в 295 году роскошного дворца римского императора Диоклетиана, окруженного в те времена мощными стенами, за которыми в VIII веке укрылись жители соседних городов, разоряемых аварскими и славянскими племенами.

Историческим центром Сплита считается его застройка внутри городских стен XVII века. В комплекс дворца входят термы, Храм Юпитера, Храм Венеры, Храм Кибелы; Кафедральный собор, (1214г.), украшенный многофигурными композициями на сюжеты из жизни Христа и с сохранившейся богатой сокровищницей; Бенедиктинский монастырь, дворцы Папалича (ХVв.) и Циндро (ХVIIв.), и многие другие архитектурные памятники мирового значения. Сейчас Дворец Диоклетиана - самый интересный квартал в городе. Через Северные ворота дворца можно выйти к бронзовому памятнику славянскому религиозному проповеднику 10 в Григорию Нинскому, боровшемуся за объединение Хорватии. По местному поверью, человеку, который потрогает большой палец ноги Нинского, будет сопутствовать удача.

Постепенно дворец, внесенный ЮНЕСКО в книгу мировых сокровищниц мирового культурного наследия, превратился в город-крепость, который сегодня является главной достопримечательностью Сплита. Такие шедевры города, как храм Юпитера, Кафедральный собор Святого Дюйма, площадь Прокурации в венецианском стиле, Серебряные и Золотые ворота, могут по праву считаться одними из самых интересных культурных памятников Адриатики. Уникальная архитектура города, смешавшая в себе несколько стилей, сделала его обаятельным и неповторимым.

Пляжи. Все пляжи в районе Сплит – мелкая галька. Природа представляет собой бесконечные хвойные леса, подступающие к самой кромке воды, многочисленные заливы и бухты .

Развлечения
Никогда не затихает курортная жизнь на центральной набережной города. Вы всегда сможете отдохнуть под навесами открытых кафе, перекусить в ресторанчиках с разнообразной кухней, сделать покупки в сувенирных магазинчиках. Непременно сводите детей в зоопарк, в котором можно увидеть ламу, тигра, гамадрила и крохотных волчат. А в тенистых парках Сплита множество белочек, которых можно покормить с рук.
Традиционно с 15 июля по 15 августа проводится музыкальный фестиваль "Сплитское лето".

Отличительные особенности. Особого внимания заслуживают местные жители: здесь самые красивые девушки в Хорватии - две из них стали обладательницами титула "Мисс Мира", а также необычайно рослые мужчины некоторые из которых играют в именитых баскетбольных командах. Но Сплит - это не только история и архитектура, это еще и популярный курорт с современными отелями и живописными лагунами, и именно отсюда можно добраться до удивительных Далматинских островов Брач и Хвар и посетить три национальных парка - Крка, Плитвитцкие озера и Корнати.


Курортные районы Средней Далмации
Основными районами пляжного отдыха в Средней Далмации являются небольшие курортные городки: Трогир, Брела, Макарска, Башка Вода, Тучепи, остров Брач, Супетар, Шибеник и другие. Одними из бесспорных природных достопримечательностей Средней Далмации являются острова Брач и Хвар, которые предлагают прекрасные условия для любого отдыха и занятий спортом.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.