Средняя Далмация





Побережье Средней Далмации является одним из самых красивых на всей Адриатике - потрясающая природа, многочисленные укромные бухты и заливы, скалистые и галечные пляжи, бесконечные хвойные леса, подступающие к самой кромке морского прибоя, ежегодно притягивают сюда миллионы туристов из многих стран мира.
Многочисленные города и небольшие далматинские поселки, вытянувшиеся вдоль берега, имеют богатейшую историю. Многие из них берут свое начало с античных или средних веков. Самыми известными из них являются город Сплит с великолепно сохранившимся величественным дворцом императора Диоклетиана, город-музей Трогир, Шибеник, с возвышающейся над ним крепостью Св. Анны, и популярнейший курорт Макарска, с великолепными галечными пляжами.

К Средней Далмации мы относим центральную часть Адриатического побережья Хорватии, протянувшуюся от г.Шибеник на севере до небольшого городка Градац на юге, и множество островов, включая такие известные, как Брач и Хвар. В этой части страны расположены два национальных парка - Корнати и Крка, а также природный парк Биоково.

Корнати представляет собой архипелаг, состоящий из 140 островов, а Крка - красивейшую реку с водопадами, буйной зеленой растительностью и богатым животным миром.

Остров Брач является третьим по величине островом Хорватии. Самый популярный курорт острова - Бол, где находится знаменитый галечный пляж под названием "Zlatni Rat" ("Золотой мыс"), который стал визитной карточкой страны. В течении суток, под воздействием ветра и волн, он несколько раз меняет свою конфигурацию.
Остров Хвар - самый длинный и самый солнечный остров Адриатики. В течение года солнце здесь светит в среднем 2718 часов. В г. Хвар находится самый первый, построенный в 1612 году, общественный театр Европы.

Курортные районы Средней Далмации
Основными районами пляжного отдыха в Средней Далмации являются небольшие курортные городки: Трогир, Брела, Макарска, Башка Вода, Тучепи, остров Брач, Супетар, Шибеник и другие. Одними из бесспорных природных достопримечательностей Средней Далмации являются острова Брач и Хвар, которые предлагают прекрасные условия для любого отдыха и занятий спортом.

Пляжи Средней Далмации.
Побережье Средней Далмации является одним из самых красивых на всей Адриатике - потрясающая природа, многочисленные укромные бухты и заливы, скалистые и галечные пляжи, бесконечные хвойные леса, подступающие к самой кромке моря, ежегодно притягивают сюда миллионы туристов из многих стран мира. Принято считать, что самой живописной частью Средней Далмации является отрезок побережья протяженностью в 40 км под названием "Макарска ривьера", где у подножья гор природного парка Биоково раскинулись лучшие пляжи Хорватии. Именно в этом регионе находятся популярные курорты: Брела, Макарска и Тучепи.
ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ!

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.