о.Кос







Кос — один из самых посещаемых островов Додеканеса — утопает в зелени, а солнце здесь светит немного дольше чем на других греческих островах. Будучи третьим по величине (после Родоса и Карпафоса) среди островов архипелага Додеканес, Кос сохранил особенный колорит и атмосферу греческой провинции. Остров расположен недалеко от Турции напротив древнего города Галикарнас (современный Бодрум).

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ КОС.  ( фото, описание путевки и цены)

ТУРЫ с дисконтом - СКИДКИ!!!

Вернуться на главную страницу ГРЕЦИИ




Площадь острова — 290 кв. км, а протяженность его береговой линии — 110 км. Основная часть острова равнинная, но в северо-восточной части возвышается горная гряда с вершиной Дикеон высотой 846 м.

Кос – восхитительный остров, который иногда называют «плавучим садом», привлекающий туристов золотыми песчаными пляжами, массой древних памятников, а также византийской и венецианской крепостями. Пляжи юго-западного побережья – лучшие в архипелаге, а заливы северо-запада прекрасно подходят для водного спорта.

Климат острова мягкий. Это обстоятельство, а также большое число солнечных дней, замечательные песчаные пляжи и красоты города Коса позволили острову стать центром международного туризма. На Кос можно прилететь на самолете из Афин и с Родоса или приплыть на пароме из Пирея, Рафины, с Киклад, островов северной и восточной части Эгейского моря, из Кавалы, с Крита, Родоса и других островов Додеканеса. Находясь совсем близко от берегов Малой Азии, между Калимносом и Нисиросом, Кос отстоит от Пирея на 201 морскую милю. Большая часть острова - равнинная, и только на восточной окраине проходит горная гряда (вершина - Дикеон, 846 м). Площадь острова - 290 кв. км, протяженность береговой линии - 112 км. Численность населения превышает 20000 человек.

Остров Кос идеален для прогулок пешком и на велосипеде (это единственный остров в Эгейском море, где большинство дорог имеет специальную полосу для велосипедистов), посещений мест археологических раскопок, включая Асклепий, где Гиппократ пропагандировал свое учение.

Отдых на Косе можно рекомендовать любителям природных красот, неспешной «островной» жизни, впрочем, здесь есть все условия для молодежного и спортивного отдыха. Великолепные песчаные пляжи, чистое море и условия для занятий виндсерфингом привлекают туристов со всего мира.

отдых и спорт: Пляжи Кардамены, Мармари и Мастихари прекрасно подходят для занятия виндсерфингом, а в живописном заливе Кефалос работает профессиональный центр виндсерфинга.

Достопримечательности:  Рядом с портом находится обширная археологическая зона с руинами зданий эллинистической и романской эпох — Гимнасия, Одеона, храма Афродиты, храма Геракла, римских бань и римских вилл с фрагментами мозаики. Акведук соединяет крепость с небольшой площадью, на которой стоит древний платан, по легенде посаженный Гиппократом.

Асклепийон — основная археологическая достопримечательность острова находится в 4 км от г. Коса. Храмовый комплекс, посвященный сыну Апполона, богу-врачевателю Асклепию, являлся одновременно самым настоящим лечебным учреждением. На большой площади расположены развалины небольшого храма и фонтана, остатки зданий медицинской школы и лечебницы.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.