Котор





Туры в Черногорию. Отдых в Которе

Котор – местечко, где самое глубокое море, на побережье которого множество причалов и пристаней для яхт. Здесь в основном галечные пляжи. На мысе Марко расположен гостиничный пляж, рядом с которым расположились известные санатории и центры реабилитации. Песчаный пляж в Которе можно найти в районе Бигово, оно также славится великолепной рыбной ловлей. Пожалуй, тут лучшая рыбалка в Черногории. 

Рекомендуемые отели в Которе. Туры и цены на них.

Amfora 4*Palazzo Radomiri 4*Splendido 4*
Forza Mare 4*Splendido 4*Vardar 5*

На побережье Боко-Которского залива, "отвоевавшего" у суши 40 километров - самого красивого и большого залива Средиземноморья, а, следовательно, и Адриатики, в живописном соседстве с горой Ловчен разместился один из красивейших городов Европы - Котор, объявленный ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.

Котор – средневековый город, расположенный в одном из живописнейших заливов Адриатического побережья. Помимо великолепного пляжного отдыха, здесь множество достопримечательностей12-15 веков и масса музеев. Город внесен в список культурного наследия Юнеско. В Черногории Котор является также центром епархии, здесь живет епископ. Поехать в Черногорию и не посетить Котор невозможно.

Сокровище средневековой архитектуры Котор, к возведению которого, кроме местного населения, приложили руки иноземные завоеватели - венецианцы, французы, австрийцы, турки - гордиться своим славным историческим прошлым, но не может похвастаться замечательными пляжами, коих в городе практически нет - туристы купаются фактически с причалов!

Зато Котор - настоящая находка для любителей дайвинга! Удивительно разнообразный подводный мир Боко-Которского залива, изобилующий скрытыми пещерами и коралловыми рифами, затонувшими кораблями и гротами - компенсирует неудобства пляжного отдыха. Особое удовольствие доставляет аквалангистам дайвинг в Которе, в гротах Гурдиц, где обитают многие виды рыб и произрастают уникальные растения, в окрестностях о. Св. Джордже и канала Вериге, поражающих количеством артефактов, сокрытых под толщей воды.

Удивляют туристов глубоководников и обломки кораблей, покоящихся на дне Адриатики, среди экспонатов подводного музея можно увидеть судна разных времен - от XV в до ХХ в.. Туристы, желающие приобщиться к дайвингу, могут пройти специальные курсы обучения, предусмотренные при отелях курорта, например, в "Фйорде".

 Однако, не только Котор слывет замечательным местом для погружений, где можно развлечься фотодайвингом и ночным дайвингом, в ходе дайв-экскурсий можно посетить соседние с городки-крепости: Херцег-Нови, Рисан, Пераст, полуостров Лушица, с прославленным гротом "Голубая дыра". В акватории Рисана, в одноименном заливе, аквалангистам откроется чудесный подводный мир, полный археологических экспонатов, ждущих встречу с людьми поколения "Next", особенно увлекательным будет дайвинг в гроте Сопот.

 Поразят разнообразием морского рельефа окрестности старинного городка Пераст сохранившего в первозданном виде красоту древних времен, здесь практически нет построек нового времени, все здания в городе несут на себя отпечаток истории. Кроме увлекательного дайвинга в Перасте, можно совершить познавательную прогулку на кораблике к искусственному с острову с бесподобной церковью Госпа от Шкерпеля.

На втором ярусе этого замечательного храма стараниями моряков, привозивших из своих путешествий памятные сувениры, был организован своеобразный музей из даров и икон, в числе которых, знаменитая икона, вышитая волосами рукодельницы, на протяжении 25 лет дожидавшейся возвращения своего возлюбленного из морского похода.

Дорог Пераст и для россиян, ведь именно сюда Петр I отправлял своих бояр для обучения морскому делу. Насладившись прекрасным подводным миром Адриатического моря и вернувшись в Котор, каждый турист сможет поближе познакомиться с историей этого славного края. Обход достопримечательностей следует начать с посещения Старого города, к которому ведет лестница, состоящая из 1500ступенек!

По дороге к крепостным стенам вы встретите руины разрушенных храмов и бастионов, разных эпох и культур. Добравшись до мощенных узких улочек, петляющих меж старинных каменных домом с черепичными крышами и забавными ставнями, вы ощутите себя жителями средневековья. Осмотревшись в мире старины, где православные храмы соседствуют с католическими обителями, а роскошные дворцы с обычными жилыми домами, вы сможете при желании пройтись по самому краю крепостной стены и оценить красоту Котора с высоты птичьего полета, насладиться видом изумрудного моря и живописных крутых гор, облюбованных альпинистами для своих восхождений.

 Среди памятников культуры старой крепости особое место занимают: Кафедральный собор Св. Трипуна (1166 г), церкви Св. Анны (XII в.), Св. Луки (1195 г.), Св. Миховила (VII-XV вв.), Св. Марии (1221 г.), Богородицы Здоровья (XV в.), Св. Николы (XX в.), Часовая башня (XVI в.), театр наполеона, а также прекрасные "терема" знати - дворец Драго (XV в.), дворец Пима (XVI в.), дворец Бизанти (XVII в.), дворец Грубония (XV в.), дворец Гергурина (XVIII в)

 Спустившись с "небес" Котора на землю вы непременно заметите горный участок шоссе, ясно напоминающий букву "М" - согласно легенде её "выложил" австрийский инженер, беспамятства влюбившийся в черногорскую принцессу Маргариту, таким образом, оставив ей подарок, ставший ныне одним из мест паломничества влюбленных пар.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.