Бад Райхенхаль





Бад Райхенхалль


Бад Райхенхалль – это известнейший бальнеологический горноклиматический курорт, который круглогодично привлекает туристов со всего мира. Этот город также является излюбленным местом проведения различных конгрессов и деловых мероприятий. Расстояние от города до аэропорта Мюнхена 193 км.
Бад Райхенхалль располагается на территории федеральной земли Бавария и занимает площадь 39 квадратных километров в долине реки Залах. Высота города над уровнем моря составляет 473 метра. Находясь в окружении Баварских Альпийских гор среди лесов и озер, Бад Райхенхалль по праву считается лучшим баварским курортом. Основал его король Баварии Людвиг I, и с тех пор он является излюбленным местом отдыха высоких персон. Причиной этого является мягкий климат, а также наличие природных соляных источников.
Соль, добытая в Бад Райхенхалле, считается лечебной, содействующей выздоровлению больных с заболеваниями органов дыхательной системы. Она поистине волшебным образом способствует регенерации и очищению верхних и нижних дыхательных путей. И это действительно так. Ведь здешняя соль принадлежит к тому типу солевых запасов, которые отличаются высокой степенью чистоты, так как они были образованы миллионы лет назад путем отложения морской соли. Поэтому она считается высоко минерализованной.
Растущие в горах сосны также обладают целебными свойствами. Эфирные масла и экстракты, изготавливаемые из сосны, очень полезны для организма. Это открытие было сделано в 1856 году Маттиасом Маком, который являлся одновременно аптекарем и бургомистром города.
Наряду с пищевой солью (хлорид натрия) альпийская соль богата калием, кальцием, магнием, сульфатами и низкими концентрациями бромида и йодида. Ингаляции, термы, велнесс, косметология, медикаменты – это далеко не полный перечень применения уникальной соли.

Альпийская соль
Скрытно внутри Баварских Альп – больше чем 250 млн. лет лежит соль моря. Соединение с чистой родниковой водой Альп образуется вода насыщенная солью – Alpen Sole. Она содержит силу и ценные материалы древнего моря, существующие минералы и микроэлементы с чистотой, к которой не прикасалась человеческая рука.
Вода, насыщенная солью, добывается из глубины 450 м и непосредственно попадает с 26,5 % содержанием соли в Rupertus Therme.
Разбавленная от 2% до 12% содержания соли вода попадает далее в бассейн Relax и бассейн движения. 
Уникальной особенностью Бад Райхенхалля является соленая питьевая вода, действие которой было изучено посредством анализов биохимии крови и картины кроветворения. При данном исследовании были получены конкретные результаты о воздействии альпийской соли на организм человека, а также на состояние его души и психики.
Испытуемых персон просили в течение длительного времени, как правило, 4 недель утром натощак и вечером перед сном выпивать по 250 мл альпийской питьевой соли. Все испытуемые отметили чрезвычайно сильное влияние соли на организм. Ядовитые вещества, вырабатывающиеся при обмене веществ и скапливающиеся в организме человека на протяжении всей жизни, «вымываются» из организма, таким образом очищая его. Биохимические анализы у испытуемых показали значительную дезинтоксикацию крови.
 

Свободное дыхание
Особенный климат Бад Райхенхалля обусловлен срединным расположением Альп и очень благоприятен для здоровья. Является резервуаром биосферы, находится под защитой Юнеско.
Окруженный горами, баварский город-курорт защищен от влажного восточного и холодного северного ветра. Формирование и скопление теплого горного воздуха является идеальным местом для «Свободного дыхания в альпийском климате».
Духоты и скопления загрязненного воздуха в Бад Райхенхалле не встретишь. Причиной этому являются горы и долинные ветры. Они направляют воздушный поток из лесных окрестностей вверх, а также препятствуют чрезмерному потоку воздуха с загрязненными газами, к тому же ночная прохлада благоприятствует сну и системе кровообращения.
Постоянная смена воздушного потока является причиной редких туманов в Бад Райхенхалле.
Даже при высокоградусной жаре в городе и окрестностях вы чувствуете себя комфортно. Длинный сезон с апреля по октябрь позволяет не надевать теплую верхнюю одежду до самого снега.
Альпийская соль действует на органы дыхания так же, как солнцезащитный крем на кожу. Альпийская соль очищает душу и организм!
Солевой источник Бад Райхенхалля является не только историческим памятником, но и одной из возможностей терапии для пациентов с бронхо-легочными заболеваниями. Высокая влажность воздуха в солевом источнике очищает его от пыли и аллергенов, а достаточно низкая температура успокаивает и детуменистирует воспаленную слизистую оболочку дыхательных путей. Вдыхаемые пары соли способствуют самоочищению бронхов и легких, облегчают дыхание. Для пациентов с обструктивными бронхо-легочными заболеваниями это отличная возможность для дыхательной терапии в оптимальных климатических условиях. В солевой пещере вас обучат различным дыхательным техникам и расслабляющим методам для улучшения легочного резерва.
В солевой пещере Бад Райхенхаля, в отличие от уже известных «лежачих» гротов, дыхательная физиотерапия предлагается в виде тренировок в условиях климата штольни. Дополнительно к солевым ингаляциям в клинике пациенты посещают два раза в неделю на протяжении всего курса санаторно-курортного лечения солевую пещеру «Альте Залина». Дыхательные упражнения проводит с пациентами непосредственно сам главврач реабилитационной клиники «Принц Регент Луитпольд» Й. Кершль, а также специалист по дыхательной терапии и тренер по Qi Gong – г-жа Б. Браммэль. Длительность данной процедуры 45–50 минут, дыхательные упражнения направлены на укрепление мышц грудной клетки, обучение правильному дыханию и техникам кашля, увеличению объема легких и очищению дыхательных путей. А также это оказывает благоприятное влияние на весь организм.

 

Курорт Бад Райхенхалль специализируется на профилактике и лечении заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, кожных, гинекологических и ревматических заболеваний. Сообразно этой специфике предлагается и перечень основных процедур, среди которых гимнастика для дыхания, которая проводится непосредственно в солевой пещере, открытые и аппаратные ингаляции, грязи и солевые ванны, массаж, различные термальные процедуры, аппликации с илом и т.д.
Особой популярностью пользуется курортный дом «Фурсетенбад», где любой желающий может получить весь набор курортных услуг, начиная от лимфодренежа и электротерапии до косметологических процедур.
 
Достопримечательности Бад Райхенхалля
Однако, помимо лечения и профилактики, Бад Райхенхалль предлагает своим гостям насладиться красотой соборов и церквей, памятников истории и архитектуры, а также посетить музей-солеварню Alte Saline, где можно узнать секреты добычи соли и услышать рассказ о том, как развивался местный соляной промысел. Соль в этих местах считается «белым золотом». Музей состоит из ряда штольней и шахт, над которыми величественно расположился замок Груттенштайн.
Но, конечно же, самой большой достопримечательностью является соляной фонтан «Градиерверк», который был сооружен в начале прошлого столетия на территории Курортного парка. По своей сути он представляет собой открытый природный ингаляторий, длина которого составляет 160 метров, а высота – 12 метров. Сквозь опоясывающий фонтан штакетник, сплетенный из веток боярышника и терновника, ежедневно распыляется около 400 тысяч литров воды, выходящей из солевого источника. Врачи считают, что двухчасовая прогулка вокруг этого фонтана по своему лечебному действию равноценна целому дню, проведенному на берегу моря.
Напротив соляного фонтана находится фонтан с минеральной водой. Всего на территории Бад Райхенхалля насчитывается 55 фонтанов.
Излюбленным местом экскурсий является озеро Тумзее. Расположенное в горах, оно заполнено кристально чистой водой. Летом в нем можно купаться, а зимой – заниматься ледовыми видами спорта. Также гостям предлагается прокатиться на лодке по озеру Кенигзее, расположенному неподалеку от Бад Райхенхалля, и осмотреть церковь Святого Варфоломея. Если же выбрать в качестве экскурсионной программы посещение озера Вольфгангзее, которое считается одним из самых красивых озер в австрийском Зальцкаммергуте, то можно насладиться потрясающим видом необычного городка, в котором царит атмосфера средневековья.
Для любителей покорения горных вершин рекомендуем посетить расположенную на высоте 1583 метра смотровую площадку горы Predigtstuhl. Только находясь здесь можно ощутить настоящую красоту Баварских Альп и как бы приобщиться к вечности.
Отдыхающим также предлагается прокатиться по подвесной канатной дороге. Эта самая старая канатка в Германии, построенная еще в 1928 году, унесет вас в альпийские горы на высоту 1613 метров.
 

Услуги и развлечения
Что касается культурной программы, то она достаточно разнообразна. Независимо от времени года здесь проводятся различные концерты, в том числе и с участием филармонического оркестра, организуются музыкальные программы, звучат оперы и оперетты.
По традиции ежегодно в марте организуется «Неделя Моцарта». Во время этого незабываемого праздника музыканты исполняют все известнейшие творения этого гениального композитора.
Для тех, кто любит совершать путешествия, существует возможность осмотра достопримечательностей, находящихся в окрестностях Бад Райхенхалля. К ним относятся замок Морцоль, история которого уходит в древнеримскую эпоху, оборонительная крепость Груттенштайн, построенная в XIII веке, а также развалины крепости Карлштайн, строительство которой датируется XII веком.

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.