Парки аттракционов во Франции для детей : Диснейленд и Астерикс



Парки аттракционов: Диснейленд и Астерикс


Disneyland


disney1.jpg

Парк развлечений Диснейленд (Disneyland Resort Paris) был открыт в 1992 году в городке Марн-Ля-Вале (Marne-La-Vallee Chessy), в 32 км к востоку от Парижа. На территории Диснейленда расположено два тематических парка — Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, бутик-деревня Disney Village, поле для гольфа Golf Disneyland, а также отели, деловой и жилой кварталы.

Disneyland Park

Disneyland Park разделен на 5 тематических зон, сгруппированных вокруг замка Спящей красавицы, и представляет различные эпохи и миры детских фантазий.

Main street USA - главная американская улица, построенная в стиле американского города конца XIX-го — начала XX-го вв. Здесь ютятся многочисленные ресторанчики и магазины. Конечным пунктом дороги является замок Спящей красавицы, откуда можно попасть в остальные части Disneyland Park. С местного вокзала отправляются узкоколейные поезда с паровозами по круговой трассе вокруг парка. Именно на Главной дороге устраивают главный Disney Parade с микки-маусами и героями Диснея.

Frontierland или Приграничная страна переносит нас в Америку ковбоев и индейцев. Здесь витает дух Дикого Запада. Все желающие могут прокатиться на американских горках или на пароходе по Миссисипи.

Fantasyland или Страна фантазий предлагает посетить аттракционы, адаптированные под сюжеты детских сказок – замок Спящей красавицы, Белоснежка и семь гномов, полёт Питера Пэна, лабиринт Алисы, Путешествие Пиноккио.

Adventureland или Страна приключений. Здесь находится пиратский корабль, остров приключений с лабиринтами, а на ветвях огромного дерева раскинуто убежище Робинзона Крузо. Наиболее популярный аттракцион Страны приключений — это горка Индианы Джонса, которая привлекает любителей экстрима тройными «мертвыми петлями».

Discoveryland или Страна открытий будет интересна первооткрывателям, любителям Машины времени, космических путешествий и глубоководных исследований. Здесь стоит с ветерком прокатиться на американских горках, расположенных в центре парка, и посетить шоу «Легенда Короля-Льва», представляющее собой 30-минутный мюзикл.

Walt Disney Studios

Во второй части Диснейленда, в тематическом парке Walt Disney Studios Park, построенном в 2002 году, посетителям предлагается заглянуть за кулисы и увидеть своими глазами, как снимают кино и мультфильмы. Парк также разбит на 4 тематические зоны, каждая из которых предлагает удивительные развлечения и потрясающие спектакли.

В парке расположено множество магазинов, ресторанов, кафе.

В районе парижского Диснейленда находятся несколько гостиниц, каждая из которых отличается оригинальным стилем оформления. Существует автобусное сообщение между станцией RER, парком развлечений и отелями Диснейленда.

Диснейленд открыт круглый год, но время работы парков может меняться в зависимости от сезона.


Asterix


asterix.jpg

Парк Астерикс был построен весной 1989 года в 30 км от Парижа в Плайи. Рассчитан как на детей, так и на взрослых. Парк был создан по мотивам всем известного комикса и мультфильма о приключениях Астерикса и Обеликса и в настоящее время признан третьим по посещаемости парком аттракционов во Франции. В парке сейчас насчитывается 31 аттракцион, среди которых есть 4 водные горки и 6 американских аттракционов.

Астерикс – это, прежде всего, увлекательное путешествие по страницам мировой истории, фантастические аттракционы, эффектные зрелища, волшебный и одновременно безумный кинотеатр, авантюрные приключения, новые встречи и знакомства. И все это приправлено зажигательным французским чувством юмора.

Парк Астерикс состоит из пяти интересных и увлекательных зон: Галлия, Римская Империя, Древняя Греция, Викинги и Путешествия во времени. В каждой части есть свои аттракционы. Более того, каждая область пропитана своим особым национальным духом и колоритом.

В парке множество баров и ресторанов.

Парк Астерикс работает с апреля по ноябрь. В сентябре и октябре парк работает только в выходные.

Оставить заявку

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.