Туры в Нормандию из Москвы




Туры в Нормандию из Москвы


normandia_1.jpg   normandia_9.jpg


Историческая область Нормандия на северо-западе Франции сохранила следы важнейших вех в истории Европы. Здесь располагаются впечатляющие памятники архитектуры, а природа дарит умиротворение и позволяет отвлечься от всех забот и по-настоящему отдохнуть. Нормандия славится своими яблоками, которых здесь выращивают несколько сотен сортов, и прекрасными сырами. На побережье залива Ла-Манш находятся известные курорты. По всему региону разбросаны небольшие города, где жили и творили выдающиеся деятели искусства. Флобер создал здесь «Госпожу Бовари», а Клод Моне – серию удивительных пейзажей, которые положили начало новому течению в живописи – импрессионизму.



Подождите несколько секунд, система ищет лучшие туры в Париж, отдых на курортах Франции для вас



Оставить заявку


Нормандия расположена всего в нескольких часах езды от Парижа. Путешествие в этот регион понравится тем, кто предпочитает сочетать пляжный отдых с интересной экскурсионной программой. Эти места часто включают в разного рода гастрономические туры. Благодаря относительно небольшим расстояниям поездку удобно совместить с посещением других регионов Франции: Бретани, Прованса, Лазурного берега, а также соседних стран: Великобритании, Бельгии, Нидерландов.

Герцогство Нормандия было основано в X веке вождем викингов Роллоном, которому эти земли пожаловали при разделе франкской империи Карла Великого. Название региона является отражением происхождения правителей этих мест – викингов (норманнов). На протяжении нескольких веков местность не раз была причиной раздоров между Францией и Англией, стремившейся установить здесь свое владычество. Во время Второй мировой войны в Нормандии высадились американские, канадские и британские войска, открыв второй фронт в борьбе с фашистским режимом.


normandia_4.jpg   normandia_5.jpg



Достопримечательности Нормандии

Одним из самых популярных мест в Нормандии является остров-крепость Мон-Сен-Мишель. Ежегодно его посещают до трех миллионов туристов со всего света. Их привлекает удивительная средневековая архитектура и уникальное расположение острова: Мон-Сен-Мишель находится всего в двух километрах от берега, во время отливов видна скудная растительность и зыбучие пески, окружающие небольшой кусочек суши, а когда начинается прилив, к стенам крепости подступают морские воды.

В XI-XVI веках на самой высокой точке острова было возведено здание бенедиктинского аббатства. Сейчас там проживает община в составе семи человек. Каждое утро монахи проводят службу, в которой могут принять участие все желающие. На острове располагается также несколько жилых домов, скромных гостиниц, маленьких кафе, ресторанов и сувенирных лавок. Здесь постоянно проживает около 30 человек. Мон-Сен-Мишель был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году.

Столицей Верхней Нормандии является прекрасный «город ста колоколов» – Руан. С X века он был крупным портом и центром торговли, здесь находился один из немногих в Европе невольничьих рынков. Город знаменит тем, что в ходе Столетней войны в XV веке на Старорыночной площади здесь по обвинению в ереси была сожжена Жанна Д'Арк. На стене епископского дворца Руана сейчас висит памятная табличка, сообщающая, что французская национальная героиня была реабилитирована церковью, а также причислена к лику святых.

В часе езды от Руана расположена тихая деревенька Живерни, известная благодаря живописцу Клоду Моне, который жил здесь с 1883 года до конца своих дней (1926) в доме с прекрасным садом. Великолепная природа этих мест вдохновила художника на серию пейзажей, в том числе и знаменитый «Пруд с лилиями». Во второй половине XX века сын живописца завещал усадьбу государству, и здесь был открыт Музей Клода Моне.


normandia_9.jpg   normandia_12.jpg

Среди французов популярна шутка о том, что богатые буржуа отправляют своих жен отдыхать в Довиль, а любовниц – в Трувель. Два курорта-близнеца располагаются на побережье и соединены мостом. Популярным местом отдыха бывшие рыбацкие деревни стали в конце XIX века, тогда же здесь началось бурное строительство – возводились отели, виллы, открывались многочисленные рестораны, кафе и магазины. Сейчас более престижным считается Довиль, а в Трувеле располагаются более скромные гостиницы и развлекательные заведения.

В 10 километрах от курорта находится живописный город Онфлёр, который когда-то облюбовали художники-импрессионисты. Этому местечку удалось сохранить средневековую атмосферу благодаря узким улицам, домам фахверковой постройки и удивительным деревянным церквям. Ежегодно в ноябре здесь проходит фестиваль российского кино, в это время в Онфлёре можно встретить множество наших соотечественников, однако сюда приезжают и иностранцы, интересующиеся развитием кинематографа в РФ.

Вдоль берега залива Ла-Манш в Нормандии расположено множество бальнеологических курортов, основой которых является талассотерапия – оздоровление с помощью морского климата, соленой воды, водорослей и грязей. Самые известные – Биарриц и Ла-Боль.


normandia_13.jpg    normandia_10.jpg

Кухня Нормандии

Нормандская кухня – настоящий рай для гурманов. Регион славится своей молочной продукцией, в том числе известными на весь мир сырами камамбер, ливаро и пон-д'эвек. Сметану и сливки добавляют практически во все блюда. Словосочетание «по-нормадски», употребленное в разговоре о кулинарии, скорее всего, будет означать «под сметанным соусом». Благодаря близости моря в традиционную кухню этих мест обязательно включаются морепродукты: рыба, крабы, гребешки, мидии и т.д.

В этом регионе нет виноградников, зато здесь выращивают самые вкусные во Франции яблоки. Из них делают сидр – перебродивший в дубовых бочках яблочный сок. Если сок подвергнуть дистилляции, получится еще один известный на весь мир напиток – кальвадос. В городе Фекамп строго охраняют рецепт приготовления ликера «Бенедиктин», который в качестве сувенира часто привозят из поездки в Нормандию.

Одним из традиционных блюд региона является утка в сидре, здесь готовят вкуснейший рыбный суп (soupe de poisson), колбаски из потрохов на гриле (andouillettes grillees), свинину по рецепту Балле д'Ог и множество других великолепных кушаний. Трапезу принято заканчивать десертом – яблочным пирогом, печеными яблоками и грушами, миндальными пирожными. Здесь также подают привычные путешественникам из России оладьи и блинчики с начинкой.

Отдых в Нормандии


normandia_7.jpg  normandia_2.jpg

В Нормандии мягкий климат, зима здесь прохладная, а лето – не слишком жаркое, температура воздуха в июле обычно не превышает +25 градусов. Осенью и весной часто бывает облачно, идут дожди. Самым лучшим временем для посещения региона считается лето, впрочем, в начале осени еще тепло, а туристов значительно меньше.

Добраться до Нормандии можно на поезде из Парижа. Из английского Портсмунда до Довиля курсирует паром, также из Туманного Альбиона по тоннелю ездит железнодорожный транспорт под проливом Ла-Манш. Передвигаться по региону удобно на общественном транспорте или на арендованном автомобиле. Поездки на небольшие расстояния можно совершать на велосипеде.

Отели Нормандии предлагают путешественникам высокое качество сервиса, неизменный уют и гостеприимство. Здесь множество гостиниц разного уровня, апартаментов и хостелов. Любителям роскоши советуют провести несколько дней в одном из замков, переоборудованных под отели класса люкс.

Оставить заявку

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.