Туры в долину Луары из Москвы




Туры в долину Луары из Москвы


luara_1.jpg    luara_4.jpg


Экскурсионный тур по Франции из Москвы " Париж-Нормандия-Бретань-Долина Луары " " 8/7
785 евро ?
Экскурсионный тур по Франции из Москвы " Париж и замки Луары " 8/7
645 евро ?


А также см. экскурсионные туры в системе поиска туров

Париж и Великие Замки Франции
Французские тайны


Подождите несколько секунд, система ищет лучшие туры на курорты Франции для вас



Река Луара пересекает Францию с юго-востока на северо-запад, в ее долине в Средние века начали строить замки европейские правители и влиятельные вельможи. Сейчас эту местность называют долиной Замков из-за нескольких десятков шато, которые возведены в разных стилях. Концентрация достопримечательностей здесь настолько велика, что вся долина была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Именно здесь вершились судьбы европейских государств, плелись интриги и воспитывались будущие правители Франции. Здесь черпали вдохновение Александр Дюма, Виктор Гюго, Оноре де Бальзак, Стендаль и другие писатели.

Каждый из замков занимает стратегически выгодную позицию и представляет собой удивительный архитектурный ансамбль, удачно вписанный в ландшафт. Осмотреть все замки за один раз практически невозможно. Путешественники признаются, что увидев несколько шато, обязательно захочется вернуться сюда и посетить остальные. Целесообразно приобрести абонемент Passeport Val de Loire, который стоит примерно 25 евро. Он дает право на посещение 10 достопримечательностей в течение года. Если посещать замки летом, есть гарантия увидеть множество красочных шоу, представлений и выставок, которые устраиваются в каждом шато. Планируя поездку на осень, можно быть уверенным в отсутствии жары и множества туристов.

Замки долины Луары


luara_11.jpg   luara_8.jpg

Одно из самых узнаваемых шато – Шамбор – было построено в XVI веке по приказу короля Франции Франциска I. Он пожелал поселиться здесь, чтобы быть ближе к своей даме сердца – графине Тури. Стены замка по сей день украшает герб этой знатной дамы. Имя архитектора не дошло до наших дней, однако многочисленные исследования показывают, что в проектировании принимал участие Леонардо да Винчи, который работал при дворе Франциска I. При возведении планировалось даже изменить русло Луары, чтобы она протекала прямо перед замком, но от этой идеи позже отказались.

Дворец Блуа был любимой резиденцией королей Франциска I и Людовика XII, сейчас это самый большой замок долины Луары. В XVI веке здесь происходили поистине драматические события. Король Генрих III заманил сюда своего неприятеля Генриха Гиза и его брата-кардинала и приказал убить их. Спустя несколько недель здесь умерла мать короля Екатерина Медичи.

Замок Амбуаз в его современном виде был построен в XV веке, тогда им владело могущественное семейство Амбуазов. Позже владелец замка был обвинен в заговоре против короля, а имение изъято в пользу казны. Амбуаз был соединен подземным переходом с имением Клу, где сейчас расположен дом-музей Леонардо да Винчи. Считается, что здесь он работал над «Джокондой» и здесь же умер в 1519 году. Этот художник, ученый и изобретатель похоронен в замковой капелле Св. Губерта.

Неподалеку от древни Шенонсо расположен одноименный замок, который прозвали «дамским». Это шато – одно из самых посещаемых во Франции, хотя оно и находится в частной собственности. Сооружение начали возводить в начале XVI века, почти полностью разрушив древнюю крепость, которая находилась на этом месте. В 1580 году было достроено крыло на мосту через реку. В разное время здесь жили Франциск I, Генрих II, Екатерина Медичи, Франциск II и Мария Стюарт, Генрих III и Людовик XIV. Позже замок был заброшен на некоторое время, а впоследствии отдан под монастырь капуцинов. Во время Первой мировой войны здесь был госпиталь, а после оккупации севера Франции фашистской Германией замок служил связным пунктом местных партизан.

Один из самых ярких представителей эпохи Возрождения – дворец Вилландри. От всех остальных он отличается великолепными многоуровневыми садами, самые известные из которых – Сады любви – настоящее произведение искусства. В начале XX века этот замок приобрела супружеская пара – доктор Хоаким Карвальо и Анна Колеман, сейчас поместье принадлежит их правнуку.

luara_5.jpg  luara_2.jpg

Самой старой сохранившейся каменной крепостью во Франции считается замок Ланже. Он был основан в X веке по приказу родоначальника правящей династии Плантагенетов Фулька Черного, позже был расширен Ричардом Львиное Сердце. Во время столетней войны с англичанами замок был частично разрушен, осталась только главная башня, которую можно увидеть сейчас. Остальная часть замка была построена позже – в XV веке.

Каждый из десятков замков долины Луары обладает своей удивительной историей, в которой переплетаются интриги, война, любовь и жажда власти. Дворцы, выстроенные в стилях барокко, ренессанс и готика, хранят тайны своих владельцев уже несколько веков, однако готовы приоткрыть эту завесу перед путешественниками, интересующимися богатым наследием Франции.

Отдых в долине Луары

Есть множество способов передвижения по французской долине Замков, выбор зависит от индивидуальных предпочтений путешественника. Кому-то больше нравится ездить в составе экскурсионной группы на туристическом автобусе, кому-то – пользоваться услугами общественного транспорта. Удобнее всего арендовать автомобиль, в этом случае следует заранее запастись картами или надежным навигатором – в хитросплетении сельских дорог не так просто разобраться. Некоторым по душе ветер в волосах и самый экологически чистый транспорт – велосипед. Таким путешественникам советуют исследовать дорожки веломаршрута Loire a Velo, однако стоит иметь в виду, что для осмотра максимального количества замков придется проехать более 200 километров.


luara_13.jpg  luara_7.jpg

Снять номер в небольшой гостинице или арендовать комнату у местных жителей можно почти в каждой деревушке. Удобными отправными пунктами для поездок по долине являются города Тур и Блуа. Бронировать жилье лучше заранее, особенно если путешествие планируется на лето – в это время здесь множество желающих взглянуть своими глазами на чудеса французской архитектуры.



Оставить заявку


 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.