Египет - Экскурсионные программы в Египте (ОПИСАНИЕ)



О курорте Хургада:

Хургада - признанный туристический центр на побережье Красного моря. Здесь круглый год сияет солнце, а бесконечные песчаные пляжи, омываемые лазурными волнами, протянулись на десятки километров. Уникальные климатические условия создают неограниченные возможности для занятий серфингом и подводным плаванием круглый год.

Благодаря сухому климату летняя жара на курортах Красного моря переносится значительно легче, чем на Средиземноморье, где климат влажный.К тому же типичный для Хургады постоянный морской бриз делает приятным пребывание на пляже даже в знойные летние месяцы. Подводный мир Красного моря считается самым богатым и красочным в Северном полушарии.

 подробней...

Цена от Даты заездов Дней/Ночей
по запросу лето 2010 ЛЮБОЕ КОЛ-ВО ДНЕЙ
Цена на одного человека за DBL
Заявка
Похожие туры в других странах:



 

Экскурсионные программы в Египте


КАИР
(из Хургады и Шарм-эль-Шейха)

Каир – крупнейший город Африканского континента, границы которого вплотную подошли к великим пирамидам Гизы – одному из Семи Чудес Света сохранившемуся до наших дней и конечно же Сфинкс. В программе посещение Каирской Цитадели, ночная прогулка по Нилу, музей папируса, Национальный Каирский музей – главная мировая сокровищница египетских древностей. Музей парфюмерии с его чарующими запахами, базар ремесленников Хан-эль-Халили.

ЛУКСОР
(из Хургады и Шарм-эль-Шейха - самолетом)

Экскурсия в огромный музей под открытым небом. Здесь Вы посетите Долину Фараонов, где расположена знаменитая гробница Тутанхамона, храм царицы Хашепсут. Посетите самые большие храмы мира – Карнак и Луксор, в строительстве которых участвовали фараоны, среди них самый известный – Рамзес II. Так же в программе посещение алебастровой Фабрики, парфюмерного магазина и Института папируса, где Вам покажут процесс его изготовления.

КОРАЛЛОВЫЕ ОСТРОВА
(из Хургады и Шарм-эль-Шейха)

Вы проведете целый день на прогулочном катере и посетите два крупных коралловых рифа, где можно понырять с маской и ластами, полюбоваться изумительной красотой коралловых рифов, увидеть бесчисленные стайки тропических рыб и моллюсков Вы испытаете огромное удовольствие, увидев изумительный подводный мир Красного моря.

РЫБАЛКА
(из Хургады и Шарм-эль-Шейха)

Прибрежные воды красного моря населены бесчисленным количеством подводных обитателей – лишь не многие моря могут похвастаться таким богатством морской флоры и фауны. Любителям рыбалки в Египте – настоящее раздолье. Удивительные обитатели морского дна, пойманные на удочку или спиннинг, станут наверняка самым запоминающимся уловом вашей жизни.

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ
(из Хургады и Шарм-эль-Шейха)

Погрузившись на 25-ти метровую глубину на подводной лодке, сквозь иллюминаторы, расположенные по обеим сторонам лодки, Вы сможете насладиться великолепием подводного мира Красного моря, и увидите знаменитые красные рифы, давшие название морю.

ШОУ «ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ»
(из Хургады)

Из гостиницы Вас доставят к отелю «Golden Five», где с наступлением темноты начинается шоу воды и света. Под звуки известной классической музыки Вы насладитесь завораживающим танцем фонтана, переливающегося всеми цветами. После окончания шоу Вас ждет национальное кафе, где можно посмотреть «танец живота».

ДЖИП - САФАРИ, МОТО - САФАРИ
(из Хургады и Шарм-эль-Шейха)

Отправившись в удивительное путешествие на джипах или на квадроциклах (скоростной четырехколесный мотоцикл) по пустыне Сахара, Вы встретитесь с бедуинами, познакомитесь с укладом их жизни, узнаете, как добывают воду среди песков. У Вас будет возможность покататься на верблюдах, выпить чай, отведать шашлыки. Этот тур для любителей экзотики.

ДАЙВИНГ
(из Хургады и Шарм-эль-Шейха)

Красное море по праву считается лучшим местом для подводных погружений. Поражает разнообразие форм кораллов, а так же их цветовая гамма и множество экзотических рыб. В Вашем распоряжении будет все необходимое снаряжение для морского погружения. Для начинающих в течение часа будет проводиться инструктаж, после чего начинается Ваше первое погружение. В течение всего погружения с первой до последней секунды инструктор находится рядом с Вами. Также возможно специальное погружение для детей (8-10 лет). Детям выдается специальное детское снаряжение, они погружаются на глубину до двух метров. В течение курса Вы узнаете все об основных принципах подводного плавания, включая навыки обращения с оборудованием и методику плавания, используя современные обучающие материалы. Вы также получите пластиковый сертификат PADI OWN или CMAS, которые признаны во всем мире.

ГОРА МОИСЕЯ, МОНАСТЫРЬ СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ
(из Шарм-эль-Шейха)

Гора Моисея или, как называют ее монахи, «священный пик», имеет высоту 2285 метров над уровнем моря, взойти на нее от монастыря можно за 2 часа. Согласно христианской традиции, это та самая гора Хориву, на вершине которой Моисей получил скрижали и десять заповедей. На вершину горы ведут два пути. Один – это 3750 ступеней, вырубленных монахами в скалах. Другой, более легкий путь проложен в XIX веке. Пеший подъем можно заменить прогулкой на верблюде. При достижении вершины, по приданию Господь в этот миг отпускает все грехи. На самом верху построена небольшая часовня, посвященная святой Троице. После восхода солнца – спуск к подножью горы и экскурсия по монастырю Святой Екатерины, заложенный еще в VI веке у подножья горы Моисея. За всю свою долгую историю монастырь ни разу не был захвачен, разрушен или просто поврежден, многие завоеватели побывали здесь, оставив монастырь нетронутым. Обычно туристам показывают лишь переднюю часть церкви и Неопалимую Купину. И только русскоговорящим туристам, как православным, позволяют увидеть святая святых – останки самой первой церкви шестого века. Это надо видеть!

МОНАСТЫРЬ СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ И ОАЗИС ДАХАБ
(из Шарм-эль-Шейха)

Монастырь Святой Екатерины – святое место, отмеченное Библией, посещается тысячами паломников. Монастырь получил свое название в честь святой мученицы Екатерины, казненной за отказ отречения от христианства. Монастырь Святой Екатерины – православный монашеский центр, существующий без перерыва с VI века. Вот уже 1400 лет стоит он в середине Синайской пустыни, сохраняя свой особый характер с тех пор, как был построен в период правления византийского императора Юстиниана (527-565 г.г.). Основатель ислама пророк Мохаммед, турецкие султаны и даже сам Наполеон покровительствовали монастырю, что предотвратило его разграбление, о чем свидетельствуют охранные грамоты, выставленные в галереи икон. Монастырь Святой Екатерины – место традиционного паломничества. На территории монастыря находиться Неопалимая Купина, куст, в пламени которого Господь предстал перед Моисеем и велел ему вести сынов Израилевых из египетского плена. На обратном пути Вы посетите курортный городок Дахаб, где у Вас будет свободное время для отдыха, плавания и обеда.

РАС МОХАММЕД
(из Шарм-эль-Шейха)

Национальный морской заповедник расположен на самом юге Синайского полуострова. Считается одним из самых живописных мест на всем красном море, а самая южная его часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания. Кристально чистая вода, много течений, здесь представлены почти все формы жизни Красного моря, разнообразию обитателей коралловых рифов не счесть. Вы увидите уникальные геологические образования – приподнятые над водой коралловые рифы, гранитные образования, песчаные дюны, горы из окаменелого песка. Манговые деревья заповедной зоны, растущие прямо в море дают приют многочисленным стаям мигрирующих птиц на их долгом пути следования из Европы в Африку. Вы увидите еще одно чудо Рас Мохаммеда, магический залив, вода которого в два раза солоней морской, из-за соленых источников. Вода залива сходна по составу с водой Мертвого моря в Израиле, и также оказывает благотворное влияние на здоровье. Погрузившись в воды залива с головой, Вы можете загадать желание, которое обязательно сбудется. Наверное, поэтому местные бедуины называют залив Магическим. Кстати, залив не виден на фотографиях, сделанных со спутника. Так как Рас Мохаммед является заповедником, то и правила пребывания здесь строги: запрещены ночные стоянки для судов, погружения в перчатках; и конечно ничего нельзя брать с собой в качестве сувенира на память.

ЦВЕТНОЙ КАНЬОН
(из Шарм-эль-Шейха)

Цветной Каньон – это ущелье, расположенное в Синайских горах, в 150 км от Шарм-эль-Шейха, около города Нувейба. Образованный миллионы лет назад в результате землетрясения, повлекшего за собой разлом земной коры, он состоит из красного складчатого песчаника. Трудно сравнить с чем-то ощущение, когда надо спускаться по ослепительно белым тропам из настоящего природного талька, протискиваться в полуметровое отверстие под упавшим камнем, идти между отвесных стен, высотой около 100 метров. И каждую из них то и дело задевать плечами: таково расстояние! Каменные и песчаные скалы, переливающиеся всеми цветами радуги – от белого до ярко красного, заставят Вас затаить дыхание от восторга.

ГРАНД ДЖИП - САФАРИ
(из Шарм-эль-Шейха)

На современном джипе, оборудованным кондиционером, Вы промчитесь по бескрайней пустыне и горным дорогам, вашему взору откроются удивительные оазисы, обрамленные пальмами. Вас ждет великолепный пикник у подножья тенистого ущелья, а затем пустынный пейзаж смениться пронзительной голубизной Красного моря. Бедуины, как и тысячи лет назад, живут естественной жизнью, преодолевая трудности с водой и жару. Во время этого путешествия Вы посетите монастырь Святой Екатерины, и Цветной каньон, который по праву можно назвать чудом света. По дороге обратно в Шарм посещение Дахаб и его знаменитого рынка.

ДЕЛЬФИНАРИЙ
(из Шарм-эль-Шейха)

В Шарм-эль-Шейхе совсем недавно открылся дельфинарий «Dolphinella». Если Вы всегда хотели увидеть дельфинов, но все время не представлялось такой возможности, тогда эта экскурсия именно для Вас. Организаторы аттракциона обещают незабываемое шоу с участием «самых умных на Синае» дрессированных дельфинов. Это незабываемое зрелище навсегда останется в Вашей памяти!

ДВОРЕЦ «1000 И ОДНА НОЧЬ» (ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ШОУ)
(из Шарм-эль-Шейха)

Таинственный замок, расположенный на окраине Шарм-эль-Шейха, привлекает любителей восточной экзотики. Роскошные шествия фараонов и жизнь кочевников пустыни, свадебный обряд и старинные легенды, воплощенные в жизнь картины, гордые арабские скакуны и надменные верблюды – все это Вы увидите, посетив вечернее шоу “Alf Leila wa Leila” во дворце «1000 и одна ночь». К Вашим услугам великолепные рестораны, кафе, в которых Вы можете покурить кальян и выпить настоящий кофе. Только в замке «1000 и одна ночь» Вы сможете на целый вечер стать шейхом!



Похожие туры
Название Страна Цена от
Израиль - Иоpдания.7 ночей, 8 дней.Нетания, Тель Авив –5 ночей, 2 дня Иордания Израиль 909+а/б $
ОТДЫХ В ЗАМКАХ-ОТЕЛЯХ + БУДАПЕШТ Венгрия 690 €
Экскурсионный тур во Францию из Москвы: "Париж-Шампань-Эльзас-Бургундия " Франция 795 евро €
Weekend - выходные в замках отелях ВЕНГРИИ Венгрия 650 €
Описание 10 главных достопримечательностей Стамбула Турция
Экскурсионный тур на о. Шри Ланку "Pearl of Ceylon" Шри-Ланка 312 $
БУДАПЕШТ LUXE! Венгрия
ВСЕ КРАСКИ ВЕНГРИИ и ВЕНА через Будапешт Венгрия 595 €
«Классический Золотой Треугольник Люкс» - экскурсии по Индии. Индия 620+а/б $
Прага гастрономическая с ужином и с дегустацией вин Чехия 540 €
Топ продаж ! Экскурсионный тур в Испанию "Знакомьтесь, Коста Брава!" Испания от 720 €
Португальский вояж (Лиссабон-Порто). Осенний сезон Португалия от 380 евро €
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.