ДЮНА






О КУРОРТЕ

Курортный поселок Дюны расположен в 40 км к югу от Бургаса и всего в восьми километрах от замечательного городка Созополь (примерная продолжительность трансфера из бургасского аэропорта 1 час). Дюны находятся на территории природного заповедника, в северной части (зато на южном склоне!) горного массива Странджа. Пляж здесь широкий (около 100 м) с многочисленными песчаными дюнами. Именно близость гор и моря и составляет основное очарование этого курорта.

Комплекс включает в себя 4 отеля и коттеджи и предлагает 5-ти и 4-хзвездочный уровень комфорта и сервиса. Несмотря на европейскую «начинку» внешний вид отелей носит скорее традиционный характер и вызывает в памяти старинные болгарские города и монастыри.

Курорт Дюны работает по системе «all inclusive» и, к счастью, помимо прекрасного многоразового питания в нескольких ресторанах и барах, предоставляет отдыхающим возможность не только поправиться, но и похудеть. Здесь можно заняться плаваньем (есть три плавательных комплекса), большим и настольным теннисом, стрельбой из лука, аэробикой, аквааэробикой, тай-бо, велосипедным спортом, волейболом, футболом, серфингом, фитнесом и таким прочим. На курорте прекрасно организована детская анимация, есть детские бассейны, площадки, детские дискотеки, мини-клубы с разнообразными программами. Оставив детишек под присмотром аниматоров, можно заняться и собственной красотой — к вашим услугам парикмахерская, маникюр, педикюр, косметолог и массажист.

Так что приезжайте, наслаждайтесь едой, вином, горами, морем, дюнами, пляжем и друг другом!

Курорт Дюны числится среди самых роскошных и современных курортов Болгарии. Он расположен в южной части болгарского побережья Черного моря. Ближайший аэропорт Бургас находится в 46 км, город Созополь - в 7 км.

Песчаный пляж с дюнами, давшими название курорту, протянулся на 5 километров вдоль полукруглого залива и достигает 100 метров в ширину. Морское дно здесь удобное и безопасное, берег полого заходит в воду и подходит для отдыха с маленькими детьми. Залив Дюн, обращенный на юг и надежно укрытый от северного ветра, понравится любителям виндсерфинга и рыбалки в Болгарии.

План курорта был разработан болгарскими архитекторами, и в 1986 году начал воплощаться в жизнь австрийской фирмой "Рогнер". Уютный поселок с пешеходными улочками, тенистыми террасами и  небольшой пристанью талантливо вписан в окружающий пейзаж. Здания построены в стиле эпохи Болгарского Возрождения и покажутся вам знакомыми, если вы бывали в старинном Созополе.

Всего на курорте Дюны пять современных гостиничных комплексов, способные принять в общей сложности 1400 человек. В 2000-2001 году они были включены в систему клубного отдыха "Magic Life" и работают по системе All Inclusive ("Все включено"). Удачно расположенные среди лесистых холмов, отели Дюн имеют на своей территории роскошные открытые бассейны, теннисные корты, рестораны и магазинчики.

В стоимость туров в Дюны входит трехразовое питание (шведский стол), ужин в ресторане "a la carte" по предварительному заказу, чай, кофе, мороженое и сладости в определенные часы, местные алкогольные и безалкогольные напитки с 10:00 до 24:00. Кроме этого гости отелей в Дюнах могут пользоваться зонтами и лежаками на пляже и у бассейнов, теннисными кортами, волейбольными и футбольными площадками, играть в бильярд, настольный теннис, стрелять из лука. Сауны, джакузи, водное поло также входят в стоимость. Для отдыха с детьми при отелях есть детские сады и мини-клубы, и как для детей, так и для взрослых каждый день проводится развлекательная программа.

Отдых в Дюнах понравится не только любителям роскоши и комфорта гостиничной инфраструктуры, но и ценителям уникальной природы. Кроме песчаных дюн, на которых растут удивительные песочные лилии, эти места примечательны также разнообразием флоры и фауны. В болотистой лагуне Алепу можно услышать целую какофонию звуков: здесь гнездятся многочисленные местные виды пернатых и останавливаются перелетные птицы по дороге на юг. Знаменитый природный заповедник Ропотамо, очень похожий на настоящие "джунгли", находится неподалеку от Дюн и стоит отельной экскурсии. В полукилометре к югу от Дюн - еще один болотистый заповедник Аркутино. Где еще можно увидеть морской нарцисс - маленький цветок, уходящий корнями в песок на несколько метров, или лагуну, в которой белоснежные лилии и желтые розы на поверхности воды соседствуют с утками, цаплями и выдрами? Самый лучший вид в окрестностях - и место для памятных фотографий - открывается со скалы под названием Веселая, куда можно совершить легкую пятиминутную прогулку по удобной тропинке.

Осталось лишь сказать несколько слов о климате в Дюнах - он мягкий и умеренный, без удушающей жары и резких перепадов температур. Самый теплый месяц - август, температура воздуха достигает 29 градусов, а морская вода прогревается до 24 градусов.


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.