БАНСКО






БАНСКО

О КУРОРТЕ                               


Горнолыжный курорт Банско расположен в 160 км от Софии на высоте 936 м над уровнем моря, в юго-западной Болгарии у острогов Пиринских гор, одного из самых красивых болгарских горных массивов, национального заповедника, объявленного ЮНЕСКО объектом мирового природного наследия. Среди горнолыжных курортов Болгарии Банско - самый старинный и освоенный.

Условия для горнолыжного спорта отличные - горы преимущественно альпийского характера. Окруженный горными цепями Пиринских, Рильских и Родопских гор, Банско является климатическим горным курортом. Отличается коротким летом и долгой зимой. Снегопады обильные, снежный покров достигает двухметровой толщины.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ БАНСКО.  ( фото, описание путевки и цены)

ТУРЫ с дисконтом  - СКИДКИ!!!

Вернуться на главную страницу БОЛГАРИИ


Dreams 3*Perun 4*Икономова СПА. 3*
Hermes 4*St. Konstantin & Elena 3*Орфей 4*
Ikonomova Kcha 2*Валевицата 3*Разлог. 3*
Kempinski Hotel Grand Arena HVДуманов. 3*Рай 3*
Martin 4*Елена 3*Рахов (Банско) 3*
Orbilux 3*Жик 2*Чичо цане. 3*


* * * * *

Банско - самый новый болгарский зимний курорт, который иностранные любители лыжного спорта открыли для себя совсем недавно. Это интересное сочетание девственной природы Пиринских гор и романтической атмосферы старинного городка Банско, который привлекает своими 120 культурными памятниками. Горнолыжный курорт Банско находится в юго-западной части Болгарии, у острогов Пиринских гор, одного из самых красивых горных массивов, национального заповедника, объявленного ЮНЕСКО объектом мирового природного наследия. Город-музей окружен 87 горными вершинами и 150 озерами. Район известен пикантной кухней и колоритным фольклором.

В Банско самый длинный лыжный сезон в Болгарии, обильные снегопады и устойчивый снежный покров. Трассы расчитаны на лыжников всех категорий, недавно к ним присоединилась открытая ночная трасса. В течении дня автобусы везут туристов до трасс: они в 12 км от Банско. Дорога в горы, через причудливо засыпанные снегом хвойные леса - еще одно из удовольствий здешних "каникул".

Над городом, на северных склонах Пиринских гор расположены 3 лыжных района Банско:
  • Район Шилигарника (1700 - 2500м) - находится под вершиной “Тодорин врых” (2746м) – здесь находятся трассы, на которых проводятся соревнования по слалому и гигантскому слалому.
  • Район Чалин Валог (1100 - 1600м) – обслуживается двумя подъемниками, имеются трассы для начинающих лыжников.
  • Район Бындеришка поляна – есть трассы для бега на лыжах общей протяженностью 5 км (1530 м над уровнем моря) - это и район для биатлона.
Живописные долины, белоснежные ледники и грозные горные пики, кристально чистые горные озера — все это привлекает сюда любителей природы со всего мира. Немало сюда приезжает альпинистов и любителей пешего туризма.

Перепад высот: 930 – 2630 м.
Сезон катания: начало декабря - конец апреля.

  • 1 кабинный подъемник + 7 кресельных подъемников + 4 бугельных подъемника;
  • общая протяженность горнолыжных трасс - 14 км (10 км легких + 2 км средних + 2 км сложных трасс);
  • 8 км трасс для беговых лыж;
  • фан-парк;
  • горнолыжная школа для взрослых.

Банско

Зимний отдых в Болгарии.

Болгария располагается в самом сердце Центральной Европы, и большая часть страны покрыта Балканскими горами, которые с декабря по апрель покрыты глубоким снегом с проложенными по нему горнолыжными трассами. Горнолыжные туры в Болгарию притягивают к себе внимание истинных любителей зимних лыж в Болгарии удивительным сочетанием величественной первозданной природы Пирин, романтической атмосферой старинных городков, высоким уровнем обслуживания на всех горнолыжных курортах Болгарии, призванного удовлетворить запросы самых взыскательных поклонников горных лыж в Болгарии. Международная организация туризма отмечает значительный рост горнолыжных туров в Болгарию, и ожидается, что эта тенденция сохранится и в будущем..

Банско - горнолыжный курорт Болгарии.

Если Вы решили провести зимний отдых в Болгарии, то мы рады предложить Вам курорт Банско - наиболее престижный горнолыжный курорт Болгарии, который не так давно открыли для себя приверженцы горных лыж в Болгарии. Горнолыжный курорт Банско расположен на высоте 936 м над уровнем моря и находится в юго-западной части Болгарии, в 160 км от Софии, у подножия Пиринского горного массива, одного из самых красивейших мест, на территории Национального заповедника, внесенного ЮНЕСКО в перечень объектов мирового природного наследия. Горнолыжный курорт Болгарии - это город-музей, окруженный 87 горными вершинами и 150 озерами, и славится своей кухней и ярким, колоритным фольклором. В окрестностях горнолыжного курорта Банско имеются памятники эпохи неолита, а также термальные источники. Банско - быстро развивающийся центр зимнего отдыха в Болгарии, в городке строятся многочисленные гостиницы, а лыжные трассы расположены к югу от города, на отрогах горы Тодорка. Банско является климатическим горнолыжным курортом Болгарии и отличается коротким летом и долгой зимой. Продолжительность лыжного сезона на горнолыжном курорте Банско одна из самых длинных в Болгарии - с декабря до середины апреля. Для проведения хорошего и интересного зимнего отдыха в Болгарии на курорте Банско способствуют обильные снегопады, образование двухметрового снежного покрова и средняя январская температура в городке -2°С, а в Пиринских горах - от 0 до -16°С.
Банско

Горные лыжи в Болгарии на курорте Банско.

Курорт Банско предлагает горнолыжные трассы любой категории сложности, как для начинающих лыжников, так и для профессионалов, на высотах от 2500 м до 990 м над уровнем моря. Общая протяженность горнолыжных трасс на горнолыжном курорте Болгарии в городе Банско составляет 65 км, для беговых лыж - 8 км. Недавно открыта ночная трасса. Самая длинная горнолыжная трасса имеет общую протяженность 16 км. Горнолыжный курорт Банско располагает эксклюзивной восьмиместной гондолой и пятью четырехместными подъемниками, одним трехместным подъемником, семью взрослыми и десятью детскими буксировочными подъемниками. Общая протяженность подъемного оборудования составляет 26 км. На горнолыжном курорте Болгарии в городе Банско работает горнолыжная школа для взрослых и для детей от 5 до 12 лет, где проводят занятия опытные инструкторы. А для совсем маленьких путешественников открыт детский сад, имеются специальные детские подъемники и лыжные карусели. К услугам отдыхающих госпиталь, медпункт и аптека, а экстренная медицинская помощь оказывается круглосуточно. Горнолыжные туры в Банско - это идеальный отдых и незабываемые впечатления, ведь Банско лучший среди горнолыжных курортов Болгарии! На нашем сайте Вы найдете всю необходимую информацию о зимнем отдыхе в Болгарии. Мы гарантируем Вам широкий выбор горнолыжных курортов и ассортимент отелей в Болгарии, качество и доступные цены, чтобы Ваш зимний отдых в Болгарии максимально соответствовал Вашим требованиям.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.